На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

29 марта 2024

Общество

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница
Личный кабинет автора
А Б В Шрифт

Инцидент с Андреем Исаевым: версия «Аэрофлота» и реакция «Единой России»

«Особая буква»

Слуга народа и «Аэрофлот» разошлись в показаниях

Скандал, связанный с депутатом-единороссом Исаевым, продолжает развиваться. Сам народный избранник утверждает, что во всем виноват его помощник, однако «Аэрофлот» придерживается иной версии.
Слуга народа и «Аэрофлот» разошлись в показаниях 9 октября 2013
Вряд ли Андрею Исаеву, известному своими неоднозначными заявлениями в адрес журналистов, удастся замять инцидент с его неоднозначным поведением на борту самолета. Руководство фракции «Единая Россия» уже запросило информацию о том, что произошло у их коллеги и «Аэрофлота».

В среду руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Владимир Васильев сообщил журналистам, что запросил информацию об инциденте, произошедшем на борту самолета с участием депутата Андрея Исаева, в правоохранительных органах и авиакомпании «Аэрофлот», передает РИА «Новости». 

Russia Today, со ссылкой на телеканал «Россия 24», приводит версию авиакомпании. «Официальный представитель «Аэрофлота» Андрей Согрин рассказал, что депутат Госдумы прибыл на борт самолета вместе с пассажиром Александром Поглазовым. При этом Поглазов был сильно пьян и нарушал общественный порядок. Экипаж самолета принял решение высадить Поглазова за нарушение правил поведения. После этого Андрей Исаев потребовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса. «Он угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями», — сказал Согрин. В итоге Поглазов добровольно покинул борт самолета в сопровождении сотрудников полиции, а Исаев отказался от полета», — пишет RT.

Напомним, первым информацию о поведении депутата опубликовал портал TJournal, сославшись на вице-президента социальной сети «ВКонтакте» Илью Перекопского, который стал свидетелем инцидента. Рейс был задержан на 1,5 часа, рассказал Перекопский.

Материал по теме: откровения Андрея Исаева дали старт эпистолярной войне — выражение «мелкие твари» многие расценили как оскорбление всех граждан, чье мнение хоть на ангстрем отличается от мнения господина Исаева, и высказали депутату много интересного. А обещание, что «конкретный редактор и автор ответят жестко», слишком напоминало по своей тональности угрозу.(ДАЛЕЕ

Народный избранник поспешил откреститься от обвинений в нарушении правил поведения на борту. Исаев объяснил, что за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии был задержан и оштрафован на 100 рублей его помощник, который уже подал заявление об увольнении.

Но, судя по всему, избежать внутрипартийного разбирательства Исаеву не удастся, да и СМИ вряд ли позволят этому думцу выйти сухим из воды. Ведь у журналистов к единороссу свои счеты — именно он в марте этого года написал в своем «Твиттере» то, что думает о журналистах: «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны». Тогда в конфликте между Исаевым и «Московским комсомольцем» общество не просто встало на сторону «МК», но и требовало одернуть зарвавшегося депутата. Руководство «Единой России» тот случай проигнорировало. Теперь ему это сделать явно не дадут.

Комментарии
procreditki
Мутная история
otr-gn@yandex.ru
На мой взгляд ,тут мутности нет ,состояние правды у таких людей сразу переходит в позицию изменить любой ценой. В Аэрофлоте проработал более 50 лет,в мою бытность, работая в должности начальника СОП сталкивался с таким негативом ,и могу с полной уверенностью сказать,всегда так и было и вероятно и осталось,что стоило пассажиру перепить , а ему начинают предъявлять требования,такой пассажир становится в позу обиженного и уличенного,да ещё в пьянстве.Тут ответная реакция Всех уволю,разгоню.То что произошло с депутатом-случай не украшает такую деятельность,а подтверждает,вседозволенность и безнаказанность,такое слово правда приемлемо для детей фулиганов ,а не к депутату. Да и нужно — всегда заниматься самооценкой типа « сто грам -могу,но два по сто да в одну посуду ,-избавь Бог» .Если в неладах с законами ,что принимаете сами ,то с заповедь нужно исполнять; « Ибо мерзок пред господом ,Богом твоим,всякий делающий неправду»
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014

Новости