На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 апреля 2024

Общество

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница
Личный кабинет автора
А Б В Шрифт

Имидж

Катя Сережкина,

политолог

«Ангел ада» Абаддон поет песню о Родине

Байкеры присвоили премьер-министру РФ звание «Ангел ада». Его байкерским именем стало Абаддон.
«Ангел ада» Абаддон поет песню о Родине 2 августа 2010
Прошлая неделя была насыщена пиар-акциями. Председатель кабинета министров России возглавил колонну байкеров и проехался по Севастополю на трехколеснике «Харлей Дэвидсон». А движение «Наши» отметилось на Селигере выставкой «Здесь вам не рады».

Даже во время мотопробега от лидера нации не отставала охрана на черном бронированном джипе.

— Братья! — обратился к мотоциклистам предстедатель российского кабинета министров. И услышал в ответ одобрительное:

— Ты мужик!

Вдохновленный столь теплым приемом, глава правительства объяснил собравшимся:

— Байк — самый демократичный вид транспорта, байк — самый смелый, отчаянный, он дает обладателю сладкое чувство свободы, и поэтому без всякого преувеличения можно точно сказать, что байк — это символ свободы.

Въедливые журналисты раскопали, что трицикл, на котором приехал в Крым Владимир Путин, стоит тысяч тридцать–сорок. Долларов, разумеется. Что в значительной мере должно притупить чувство свободы у его потенциального владельца. Во-первых, такой дорогой агрегат негде хранить. Поскольку у подавляющего большинства населения страны попросту нет гаражей. Во-вторых, на нем некуда ездить. Не оставишь ведь на стоянке возле магазина «Ашан» или «Икеа».

Однако вербовка свободолюбивых байкеров прошла успешно — хватка у бывшего резидента КГБ вполне профессиональная.

— Мы внимательно следим за всякими байкерскими движняками по всему миру, — поделился своими впечатлениями пресс-секретарь мотогруппировки «Ангелы ада» Большой Билл Донован. — А тут такое — Путин такой весь в черном, со сцены прямо говорит, что байк — это символ свободы.

Высший совет именно этой мотогруппировки единогласно присвоил лидеру нации звание «Ангел ада» и присвоил ему байкерское имя Абаддон.

Как-то незаметно байкеры стали нашими. А были-то — ни то ни се. Вот когда наши «Наши» — тут все в порядке. А чьи ж еще?

Вообще, пора начинать делить общество на своих и чужих. Селигерская молодежь положила этому начало. Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, журналист Николай Сванидзе, и всемирно известный режиссер Квентин Тарантино — не наши люди. Их изображения посадили на палки и надели на них фашистские пилотки. И написали: «Здесь вам не рады».

Такой вот креатив. Такая пиар-акция.

Но тогда наши — это кто?

Комментирует Катя Сережкина, политолог

Жарко, дамы и господа! Очень жарко.

Торф горит, подмышки преют, глаза сохнут, мозги кипят. Причем от кипения мозгов не застрахован никто. Они кипят как у рядовых членов общества, так и у тех, кого эти члены из себя выдвинули. Чем еще, как не кипением мозгов, можно объяснить потрясающий пассаж имиджмейкеров нашего несгибаемого ВВП? Байкерские подвиги премьера в Севастополе наверняка войдут в золотой фонд мирового пиара наравне со скамеечкой под ножками Саркози и обамовской ловлей мух.

Но куда там заморским шишкам до нашего всего! Дети они, честное слово. То ли дело ВВП. Черные брюки, черная, демократично расстегнутая на две пуговицы рубаха, уверенный взгляд. Все байкеры, байкерские подруги и подруги их подруг должны были немедленно бросить все и вступить в единороссы или на худой конец в «наши». И при этом рыдать от умиления.

И рыдали. Практически всей страной. Только от смеха. Вид нашего всего, гордо рассекающего просторы Крыма на трехколесном велосипедике… ой, пардон, тут опечатка… на трехколесном мотоциклике шутя заткнул за пояс и «Шесть кадров», и «Камеди клаб» с «Прожекторперисхилтоном» в придачу. Вот это креатив! Вот это образ! Что там полеты на истребителе и заплывы на подводной лодке. Думаю, следующим номером у господ имиджмейкеров будет премьер, подпрыгивающий с парашютом на батуте или ныряющий с аквалангом в бассейне.

Откровенная любовь к цирку проявилась у пиарщиков и в культурной программе премьера. Его роль руководителя хора клоунов заставила перевернуться в гробу самого Пятницкого. В составе хора — десять шпионов-любителей, полученных нами в обмен на трех разведчиков плюс самопровозглашенного Сутягина. Благодаря премьеру эти десять высланцев из США нашли наконец свое подлинное призвание — караоке. Во главе с всеобщим российским дирижером они вдохновенно, хоть и профессионально негромко, спели о том, с чего начинается Родина. Думается, теперь эта запись будет с успехом продаваться на DVD. А в будущем, чем черт не шутит, сводный хор представит нашу великую державу и на Евровидении. О месте в финальном списке при этом волноваться не стоит. Как бы они ни выступили в Европе, это будет по любому успешнее их американских гастролей.

Фестиваль клоунады докатился и до озера Селигер, уровень морального загрязнения которого в последние годы превысил все мыслимые санитарные нормы. На этот раз юные дарования порадовали любителей прекрасного оригинальной инсталляцией под броским названием «Вам здесь не рады». Водруженные на колья головы оппозиционеров в немецких пилотках стали подлинным триумфом тех же гениев мысли, которые усадили премьера на трехколесный мотоцикл. По задумке, они должны были послужить предостережением и напоминанием. И надо сказать, что этих целей они достигли на все сто. Если прежде у некоторых здравомыслящих россиян и были какие-то иллюзии по сути селигерских шабашей, теперь они точно развеялись.

Возникает только один вопрос. Как под раздачу попал бедолага Квентин Тарантино? На ум сразу приходит замечательный диалог из фильма «Хвост виляет собакой»: «А почему Албания? А какая разница?» Видимо, и для кипящих «нашинских» мозгов разницы не было. Только так можно объяснить водружение на такой же кол головы совершенно безобидного для властей журналиста Николая Сванидзе. Который почему-то обиделся и не смолчал. И совсем уже по цирковому забавными выглядят последующие оправдания авторов гениального творения. Что-де голова Сванидзе появилась в инсталляции как-то сама собой, они ее туда не включали. Видимо, враги проникли и коварно добавили. Под покровом ночи. В целях дискредитации светлой и чистой идеи. Испортили, так сказать, песню. Цирк, да и только.

А поскольку жара из наших краев пока и не думает уходить, мы вправе ожидать следующих представлений, подготовленных и срежиссированных кипящим разумом кремлевских идеологов. Приятного просмотра!

Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 2 августа 2010, 07:56
Откуда появились эти очки и их мартышка?Чьих они будут хозяев?Их научили даже читать текст -подготовленный для случая.
  • Неизвестная персона
  • 2 августа 2010, 08:18
FASHIZM V ROSSII SEGODNAIA POSHLAIA REALNOST′. POCHEMU POSHLAIA,DA POTOMU,CHTO NEVOZMOZNO DVA RAZA ZAITI V ODNU I TUZE VODU-BUDET LIBO TRAGEDIA{kak v 1917} LIBO FARS{kak v 2010 g.} U t.n. ABSOLUIUTNO NELEGITIMNOI VLASTI KREPOSTNIKOV NARODOV ROSSII ZAKANCHIVAETSAIA RESURS VREMENI OTPUSHENNI′ EI — EE HOZAIANOM DIAVOLOM!! POBEDA BUDET ZA NARODOM ROSSII I V ETOM OCHEVIDNAIA POBEDA GOSPODA BOGA!!
  • МАЛЫШ
  • 3 августа 2010, 00:07
Путин бы, не байкеров развлекать помчался, а успокоил бы обманутых дольщиков, которые по 6-7 лет не могут получить квартиры, за которые отвалили свои немалые деньги....

Проблем больше нет, на мотобайках раскатывать !!!!
Падлы !!!!
  • Неизвестная персона
  • 4 августа 2010, 08:24
Когда персонал психушки запретит выходить в интернет больному пишущему латинским алфавитом?
  • Неизвестная персона
  • 4 августа 2010, 08:29
Малыш,ты думаешь что Путин будет успокаивать всех идиотов ,которые по своей глупости лезут в лапы мошенников различного профиля:наперсточников,квартирных аферистов,гадалок,псевдоцелителей и т.д.С ними работают правоохранительные органы.
  • Неизвестная персона
  • 4 августа 2010, 08:44
Не знаю за Квентина-может он не гласно исповедует фашистскую идеологию.Но то что Алексеева и Сванидзе ненавидят Россию и ее народ похуже европейских фашистов-это заметно невооруженным глазом.И если лучшая молодежь России, собравшаяся на Селигере на форум тоже это видит-что же здесь поделаешь?А свободу слова у нас никто не отменял.Или либерасты считают ,что свобода слова это только их право?Нет уж либерасты в России свобода-общее достояние.Это вам не запад-где свобода избирательна.
  • Неизвестная персона
  • 4 августа 2010, 17:34
Лучшая молодежь на Селигере?! Не смешите. Лучшая молодежь, господин хороший, делом занимается, а не участвует с младых ногтей в грязных политических играх. А насчет Алексеевой, Сванидзе и иже с ними — давайте отделять мух от котлет. Человек, ненавидящий и презирающий общественный строй в стране не обязательно ненавидит саму страну, а тем более её народ. Не надо думать, что любовь к России должна априорно подразумевать любовь к воровской шайке, узурпировавшей в ней власть. Той самой шайке, юная смена которой готовится на вашем любимом Селигере.
  • Неизвестная персона
  • 4 августа 2010, 20:49
Либерасту 1734 Конечно же лучшая молодежь беснуется 31 на триумфальной обнюхавшись предварительно коксом.Кто же из этой сладкой парочки сванидзе-алексеева муха,а кто котлета?Я не знаю,но точно знаю что оба русофобы и точно любили воровскую шайку 90-х разграбивших Россию.А современная власть, конечно не без недостатков(совсем без них властей нет ни где),но людей с помоек убрала,уровень жизни повышает регулярно,авторитет в мире России растет.По прогнозам МВФ к 30-му году догонит Германию.Чего еще нужно либерасне-новую революцию и хаос.Черта с два.
  • Усатый
  • 5 августа 2010, 00:40
....«Авторитет России в мире растёт....» ----- Батенька, в своём ли вы уме ?
Над нами только ленивый не насмехается !!!!
Уровень жизни --- убог и тщедушен, коррупция --- каких не видывал мир масштабов !!!! Воровство и клановость власть имущих запредельная !!!!

...« уровень жизни повышает....» (власть) ---- ещё ваши слова ---- тоже идиотизм полный !!! По триста рублей подкинут старикам --- это вы называете «повышением уровня жизни »???
Дурак вы, одно слово !!!!!!
Молчите уж, убогий !!!!!!!!!!!!!!
  • Неизвестная персона
  • 6 августа 2010, 12:27
мы присоединяемся комментарии МАЛЫШУ 00:07,комментария очень правильное и СПРАВЕДЛИВОЕ
  • МАЛЫШ
  • 6 августа 2010, 16:37
Спасибо за доброе слово...

Мне просто хочется, что бы люди меня правильно поняли ---- Я не против того, что бы президент или премьер-министр хоть изредка чувствовали себя простыми людьми -- Им тоже надоедает официоз, это понятно, хочется и покуролесить....

Но господа, когда существуют БОЛЕЕ значимые дела --- стоит ли размениваться на покатушки ?

Решайте проблемы людей, а покататься всегда успеете !!!!
  • Неизвестная персона
  • 7 августа 2010, 13:36
Усатый у тебя на зенках усы выросли-побрей их,не видишь вокруг себя ничего.И из ушей вынь либерастные затычки.Съезди в среднестатистический город(Не в депрессивный конечно) России-походи по дворам,пообщайся с людьми и сам все увидишь и услышишь.Возьми и почитай иностранную газетку(не русофобскую конечно) и сам там все прочтешь о росте роли России в мировом сообществе,сравни с аналогичной за середину 90-х и все станет понятно.
  • Неизвестная персона
  • 7 августа 2010, 13:41
Малыш вырасти сначала,а уж потом будешь советы давать,что кому делать,но помни:советская власть кончилась,и с твоими советами могут и послать на три буквы.
  • 19 ноября 2010, 18:53
Давольно интересный пост. Больше таких надо!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014

Новости