«Я пойду в Следственный комитет в пятницу к 10 утра», — сообщил активист движения «Солидарность» Сергей Давидис.
По его словам, в Следственный комитет вызывают организаторов митинга 5 декабря прошлого года Игоря Гуковского, Татьяну Ипатову и Илью Мищенко, передает Интерфакс.
Также, сказал Давидис, в Следственный комитет вызывают организаторов митинга, который состоялся 24 декабря прошлого года. В Следственном комитете ждут Давидиса, Сергея Пархоменко и Надежду Митюшкину.
«Насколько я понял, речь идет о том, что было подано заявление по поводу выступления Алексея Навального на этих митингах. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела, но прокуратура вернула его назад, в том числе по формальным основаниям — не были допрошены организаторы митинга», ― заявил Давидис.
Комментарии