На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

28 марта 2024

Общество

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница
Личный кабинет автора
А Б В Шрифт

На снимке в «Инстаграме» Рамзана Кадырова обнаружен соучастник убийства Юрия Волкова

«Особая буква»

Кадыров засветил соучастника убийства Волкова

Судя по снимку Рамзана Кадырова в «Инстаграме», Бекхан Ибрагимов, осужденный за участие драке, в которой погиб Юрий Волков, уже на свободе, хотя он отсидел только половину срока. Единственная не противоречащая закону версия — он получил УДО.
Кадыров засветил соучастника убийства Волкова 15 мая 2013
Ибрагимова в «Инстаграме» лидера Чечни обнаружили пользователи Интернета. На размещенной 14 мая фотографии изображены три человека: сам Кадыров, Ибрагимов (в центре снимка) и некий молодой человек. Фотография сопровождается комментарием, что житель Наурского района Бекхан Ибрагимов пожаловался Рамзану Кадырову на вымогательство денег со стороны местного отделения Федеральной миграционной службы за быстрое получение паспорта, а глава республики после встречи с обоими уволил чиновника.

(Нажмите на картинку для ее увеличения)

Дмитрий Варской, который в комментариях к кадыровскому снимку назвал себя другом Юрия Волкова, попросил объяснить, каким образом Ибрагимов, приговоренный судом в 2011 году к пяти годам и трем месяцам заключения, оказался на свободе, да еще и отметился в «Инстаграме» чеченского главы.

Пользователь hyseingroznyi в ответ сказал, что Ибрагимов свой срок уже «отсидел» (эта запись вскоре была удалена), но затем предложил другую версию: мол, паспорт чеченца потеряли, «когда его этапам везли в белую лебедь». Судя по всему, hyseingroznyi является третьим «фигурантом» фотографии Кадырова.

Эдуард Оганян — адвокат, защищавший Бекхана Ибрагимова в суде, — рассказал Ленте.Ру, что на скандальном снимке «сто процентов» изображен его подзащитный.

Соответствующее законодательству РФ объяснение того, что Ибрагимов уже на воле, имеется: если он вел себя «хорошо» в колонии и суд в связи с этим вынес решение о его условно-досрочном освобождении. В принципе, все сходится: Бекхан Ибрагимов был арестован 27 июля 2010 года, а прошение об УДО чеченец мог подать после отбытия ровно половины срока с момента ареста — то есть в марте 2013 года.

В этой связи непонятно лишь одно: почему российский суд проявил нетипичный для него гуманизм, ведь обычно получить УДО почти невозможно, если речь не идет о «покупке свободы».

Напомним, фаната футбольного клуба «Спартак» Юрия Волкова убили в ночь на 10 июля 2010 года во время драки в районе Чистых прудов в Москве. Несколько чеченцев повздорили с компанией, в которой был Волков.

Суд присяжных признал Ахмедпашу Айдаева виновным в убийстве Волкова, а Бекхана Ибрагимова — в нападении на двух друзей погибшего. Сначала Айдаев получил 17 лет колонии, а Ибрагимов — шесть лет. Однако затем сроки были снижены до 16 лет и 10 месяцев и пяти лет и трех месяцев соответственно.

Комментарии
Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014

Новости