Новосибирский полицейский, подозреваемый в изнасиловании, вскоре будет уволен из органов внутренних дел, говорится в заявлении областного ГУ МВД РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 131 УК РФ, сообщает агентство «Тайга.инфо».
По данным ведомства, утром 30 июля в отдел полиции Железнодорожного района Новосибирска обратилась женщина 1987 года рождения. Она заявила, что накануне вечером возле дома №11 по улице Владимировской ее изнасиловал неизвестный мужчина в салоне автомобиля.
«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался сотрудник одного из оперативных подразделений, капитан полиции. По данному факту назначена служебная проверка», —говорится в сообщении. Фамилия капитана полиции не называется.
Комментарии