«Рядом СМИ распространяется информация о 170 погибших в результате наводнения, что не соответствует действительности. На данный момент погибших 162 человека, из них в Новороссийске — 3, в Геленджике — 11, в Крымске — 148», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
По данным ведомства, тело одной из пострадавших при доставлении в бюро судебно-медицинской экспертизы было учтено дважды — сначала как неустановленное, а после установления личности — с анкетными данными. Допущенные сотрудниками БСМЭ неточности устранены, передают «Новые Известия».
По данным СКР, родственники погибших для погребения забрали уже 67 тел, в отношении всех остальных пострадавших следствием даны разрешения об их выдаче.
В ночь на 6 июля в нескольких районах Краснодарского края произошло мощное наводнение. Сильнее всего пострадал Крымский район, где подтопленными оказались несколько тысяч домов. Около 400 домов разрушены полностью и не подлежат восстановлению. Тысячи людей потеряли свое имущество. Общий ущерб от стихии составляет несколько миллиардов рублей.
Комментарии