«Вот и нам прокуратура запрос прислала. По обращению депутата Госдумы. Юристы готовят ответ», – написала в Twitter генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева.
Единоросс Роберт Шлегель требует от прокуратуры провести проверку «по вопросу финансирования телекомпании для проведения видеотрансляции массовых акций, проведенных 10.12.2011 (на Болотной площади) и 24.12.2011 (на проспекте им. Сахарова)». Сведения по запросу телеканал «Дождь» должен предоставить до 21 февраля.
Наталья Синдеева также обратилась к Шлегелю, позвав его в вечерний выпуск новостей. «Мы ответим на ваши вопросы и поговорим о вариантах финансирования частных медиа», — написала Синдеева. Однако депутат отказался, сославшись на участие в другом мероприятии.
Комментарии