На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

4 ноября 2026

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Суд приговорил «Черных ястребов» к колонии на сроки от 4 до 7 лет

Дорогомиловский суд Москвы огласил приговор шестерым членам группировки «Черные ястребы», обвиняемым в нападении на двоих несовершеннолетних ребят славянской внешности в метро и причинении им тяжкого телесного вреда на почве национальной ненависти.

Семь лет колонии общего режима получил Дильгам Гусейнов. Шесть лет ― Грант Арутюнов. Несовершеннолетний Рашид Мамедов получил пять лет воспитательной колонии. Чингиз Арифулин был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. Шахин Худиев и Рашил Садыхов проведут в колонии по четыре года.

«Подсудимые совершили хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью с применением предметов, использовавшихся в качестве оружия, по мотиву национальной ненависти, группой лиц по предварительному сговору», ― пояснила судья в приговоре.

Напомним, по версии следствия, члены группировки «Черные ястребы» напали на Павла Новицкого и Федора Макарова в метро, когда поезд ехал между станциями «Киевская» и «Площадь Победы». По словам потерпевших, нападение было неожиданным и те, кто их избивал, называли их «русскими свиньями». При этом оба молодых человека заявили, что нападавших было больше ― 10―12 человек.

Отметим, один из обвиняемых, Расул Халилов, был застрелен рядом с подъездом своего дома, в связи с этим уголовное расследование в отношении него было прекращено.

8 октября 2009
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 9 октября 2009, 17:14
Ну слава Богу, посадили ублюдков.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014