На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Владимир Шаманов признал подлинность записи своих телефонных разговоров

Подлинность записи телефонных разговоров, опубликованных «Новой газетой», признает сам командующий ВДВ Владимир Шаманов, уточняя, что обнародованы «выбранные места, а не полные расшифровки», что поменяло «восприятие смысла сказанного».

Владимир Шаманов называет в интервью «Комсомольской правде» публикацию «Новой газеты» «сливом», организованным его недоброжелателями в Москве и Чечне. И предупреждает, что не удивится, увидев новый компромат на него в СМИ.

Напоминаем, из опубликованной в «Новой газете» записи телефонных разговоров командующего ВДВ следовало, что генерал Шаманов послал спецназ для защиты от следователей завода, принадлежащего его зятю.

23 сентября 2009
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:09
После прослушивания телефонных переговоров, приходит только одна мысль! Его не только слить, его стрелять нужно! Вот вам и ваяки!
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:15
Уже одно то, что его дочь вышла замуж за бандита, делает его фигуру недопустимой до власти, раньше браки «тщательнее» заключались
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:15
У настоящего Русского генерала не может быть собственности на 10млн. долларов и не может быть зятя — лидера преступной группировки находящегося в международном рызыске. Должности, звания, награды сейчас спокойно продаются.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:18
Если он настоящий Русский генерал, то обязан подать в отставку, а не оправдываться. Думаю, что именно так должен поступить порядочный человек.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:20
Этьо какая-то напасть на наших генералов, сначала умирает криминальный зять Коржакова, теперь проблемы у криминального мужа дочери Шаманова. Это что мода теперь такая отдавать дочерей за бандитов?
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:20
Обожаю вот это «Русский», «Американский» и проч.
В школах совсем плохо учат?
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:21
Да не только Шаманова всю верхушку правящую куда-нибудь слить.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:21
А он порядочный?
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:23
урод ты-неизвестная персона!!!!!
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:23
Да какая отставка? Он сам Сердюковым на должность продвигался! Вам не кажется, что тут глубже бы капнуть? Вот многое бы стало яснее! Да, Владимир Владимирович, Спасибо Вам за светлое будущее и прекрасную жизнь простого народа... Мы Вас никогда не забудем...
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:23
как бы то ни было, его всё равно не накажут.
Максимум — сместят с должности.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:25
Речь его по телефону с подчиненными характерна для безграмотного сержанта. Понятно почему мы плохо воюем в Чечне. Сомневаюсь, что командующий может правильно поставить боевую задачу.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:25
Генерал-то он заслуженный, спору нет...Однако вот как-то не комильфо для генерала иметь зятя-бандита, собственность на миллионы ненаших рублей, да и посылать спецназ для противодействия следствию как-то пока еще не общепринято. Видимо, сей бравый генерал счел ниже своего достоинства как-то попытаться договориться или еще что...Полагаю, что в такой ситуации лучший выход для тов. Шаманова — уволиться с почестями....А вообще — посмотрим, какова будет реакция власти — от министра обороны до Верховного Главнокомандующего.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:25
В последнее время, стало кому то очень выгодно ставить под удар именно боевых генералов. Генерал Шаманов это гордость Российской Федерации.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:26
У него есть наградной пистолет наверняка. Самое время им воспользоваться в ванной!
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:27
Генерал с понятием о чести мог бы и застрелиться уже... Только этот едва ли понимает что он не так сделал...
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:27
да пошли они все .... не нужна им сильная армия, привыкли задницы лизать западу. это говорит о том что боятся, т. е. на правильном пути мы, пусть боятся, а мой совет всем кто любит « ковыряться в чужом нижнем белье» посмотрите а вы свою «задницу подтёрли». хорошо заглядывать в чужую (когда за это платят), а смотрели ли вы в свою. может быть наблюдая за чужой, вы забыли про свою, рекомендую проверьте, а то тне-нароком... и ещё, вопрос, а кто считал капитал шаманова? если он не боится пусть объявится. интересно же ведь как живёт «Русский генерал» (заметьте не российский, а именно Русский)
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:28
А вот бы посадили его......
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:28
Вряд ли получится составить объективное мнение о случившемся, опираясь только на СМИ. Тем более, с подачи только одной стороны.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:28
Просто до них дошла очередь у Господа Бога за их дела
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:30
Что за страна, где такие генералы? Да и друзья у него Буданов и подобные мерзавцы.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:30
Конечно он не застрелится! Ведь он же Герой только тогда, когда за спиной 2 группы ВДВ! А как только за жопку схаватили, так все — от генерала и не осталось та ничего...
  • Димон
  • 23 сентября 2009, 10:30
Когда снова придется горцев усмирять все подругому запоют, и зятя простите и телефонные разговоры позабывате. Не плюйте в колодец.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:30
армия погрязла в воровстве и взятках....................
  • gerar
  • 23 сентября 2009, 10:31
А я предлагаю, лучше тебе застрелиться неизвестная персона, пока до тебя не добрался мечь правосудия. В Чечне плохо воевали,да потому что власть была вся на корню коррумпированная, думаете на чем обогатились, да именно на том что положили столько молодых жизней в этой тупой войне.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:31
о времена .о нравы после войны и жукову приписывали кражу картин из берлина
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:32
Ковыряться в чужих задницах — дело проктологов, если в этом деле так силен, значит из них!!!
А дело форума — дать независимую оценку деятельности и поступков, озвучить весь спектр мнений. Может даже и ошибочных!
Учитесь отделять зерна от плевел, а не нагнетать психоз!
ГС
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:32
А вы вспомните чеченскую войну, предательство из Кремля, продажа новейшего вооружения чеченцам, чтобы потом наших солдатиков увозили грузом 200. У наших генералов в почете только деньги, вот министерство обороны строит квартиры для военнослужащих, а хапают их наверху каждый по десятку, простым воякам ничего не достается.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:33
Да пока этот настоящий русский генерал был в должности губернатора Ульяновской области, там был такой передел собственности, и не киосков, а заводов, рынков и крупных предприятий. Посмотрим, чем этот скандал с участием настоящего русского генерала закончится.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:34
В стране сплошной бизнес.Скоро армия будет участвовать в разборках. Наша система,- это «Сицилийская мафия».Только диктатор, вроде Сталина, сможет остановить эту вакханалию. И , парадокс.... в третьих странах ,- армия частенько вмешивается в политику, когда это необходимо, но наша «антинародная АРМИЯ», так и будет защищать их от нас. Милиция, армия- это позор нации. Продажные шакалы........
  • Салех
  • 23 сентября 2009, 10:34
Добрый день! По вопросу Шаманова, да он боевой генерал но время идет и все меняется в стране настает время думать о себе и о своей семье. Когда Шаманов в горячих точках защищал интересы правительства РФ и о нем не думали президент и его окружение и не нужен он был тем людишкам, которые хотят его сейчас дискредитировать. Прежде надо задать вопрос чиновникам почему они не создали возможность военным и их семьям жить в достатке и не возникало желания искать побочные возможности зароботка для достойного содержания семьи.
  • Михалыч. Майор запаса.КДВО.
  • 23 сентября 2009, 10:35
Прослушивание служебных разговоров...Разглашение информации, которая уже по сути с грифом «ДСП» или «секретно»... Кто то «ещё утром» должен был слететь с кресла. Нет! Будем мы кормить чужую армию. С меня кроме нищей майорской пенсии, взять нечего. И защищать мне нечего и не от кого — свои грабят нехуже чужих. Да и живут они в «Лондонах» вместе. Так что за автомат я не возьмусь. А те кто уже «закосил», тем более.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:35
Что творится в России! У власти или бандиты или близкие родственники бандитов. Несчастная страна., Бедный народ.
Мне всегда казалось что быть бандитом плохо, а иметь родню бандита стыдно.
  • gerar
  • 23 сентября 2009, 10:36
Помимо прочего, сидите тут и обсуждаете, а был ли на самом деле сей случай, дешевая газетенка с такими же журналюшками раздули пузырь, за который они ессно получили уже хорошую премию. Беда генерала в том, что он слишком прямолинеен и говорит все что думает в глаза, а не из-за угла. Обывателю дают ровно столько инфы сколько посчитают нужным.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:39
Задайте также вопрос чиновникам, а почему это они не создали условий для хорошей жизни и для простых людей, ответ простой — да потому что им это не надо, обеспечить свою семью до седьмого , вот для этого они приходят во власть.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:39
Нельзя быть чуть-чуть беременным!!!
Если ты боевой генерал, наследник русского офицерского духа, честен и принципиален — оставайся таким до конца, тогда грязь к тебе не будет липнуть, никто слова плохого не скажет!
Нет дыма без огня.
ГС
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:40
gerar, можно согласиться, что запись переговоров — это подстава и т.д. Но! Зять (даже бывший) КРИМИНАЛЬНЫЙ авторитет!
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:42
А чего так Шаманов изпереживался, если на заводике все нормально, то пусть проверяют. Значит не все о кей. Беда в том, что свои личные вопросы он решает за наш счет, за счет налогоплательщиков, используя служебное положение, а это уже статья.
  • Салех
  • 23 сентября 2009, 10:43
По поводу зятя. Так что если зять криминальный авторитет отказаться от дочки.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:46
Мне очень понравилось мнение о том что бедный русский генерал думает на старости лет о своей семье, и по этому ему позволено, распродовать, разворовывать, учавствовать в разборках привлекая спецназ! Прелестно! Это напоминает опровдания майора Евсюкова о том что у него проблемы с женой и поэтому он был расстроен и расстрелял из табельного оружия простых людей. Как не понять парнишку, расстроен ведь, жена как никак....
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:48
где-то видать генерал шо то не то сказал иль не поделился с кем то у нас в стране просто так на таких людей не наезжают
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:50
Салех, такого зятя надо держать на расстоянии, чтобы не запятнать свое имя. Шаманов по статусу — политическая элита страны и это ко многому обязывает, иногда наперекор лично-семейному.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:51
Идет прополка Господа Бога
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:52
Ребята, что мы обсуждаем? Давно понятно — власть продажная, коррумпированная! И изменитьможно все лишь уничтожив все живое в России! Ведь все прекрасно понимают — это у нас такой политический режим! Ну живем мы так! Вот на Западе живут по-другому, а мы живем так! Ну вы что, еще не привыкли? Ну каждый раз одно и тоже! Вы что сами себя убеждаете, что все плохо? Так не нужно этого делать — все понятно! У нас — ЖОПА! И живем мы все в ЖОПЕ! И будем жить в ЖОПЕ! И все потому, что все у нас решают деньги! Вот на Западе люди чтут Закон! А у нас только деньги! И клали все на Закон огромный х...й! Вот и все! Все нормально! Все спокойно!
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 10:56
Млять, я вот цифры внизу комментария уже третий раз сложить не могу, а вы говорите — Шаманов...
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 11:04
Прям таки на Западе закон и порядок? Получше, чем у нас. Но идеализировать тоже не надо.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 11:17
да у нас в стране принято пользоваться на халяву всем што плохо лежит ну и генерал пользуется че он не русский што ли халявный спецназ почему бы не использовать для себя да все мы такие же просто кто то хапает милионы а кто то ведро картошки и счастлив
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 11:24
да все мы такие же просто кто то хапает милионы а кто то ведро картошки и счастлив


« все мы такие же просто кто то хапает милионы а кто то ведро картошки и счастлив »


Очень может быть, но если ты причастен к таким делам, то будь готов отвечать за свои поступки. «Закон суров, но он закон»
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 11:42
Судя по предыдущим комментам, в стране воровство крупное или мелкое уже не считается грехом, причем приводится словосочетание «что он не русский что ли». Вот настоящих русских не трогайте, мы никогда чужого не возмем, хотя в каждой нации есть выродки.
  • Неизвестная персона
  • 8 октября 2009, 01:50
«Очень может быть, но если ты причастен к таким делам, то будь готов отвечать за свои поступки. «Закон суров, но он закон»
Закон для Шаманова оказался мягким, отделался »магким испугом« — »неполное служебное несоответствие"....................