На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 апреля 2024

Общество

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница
Личный кабинет автора
А Б В Шрифт

Цивилизация

Сергей КОВАЛЕВ,

правозащитник

МИР ПО МАКИАВЕЛЛИ

Сложившуюся в Чечне политическую модель, где опорой федеральной власти являются бандиты, Москва пытается распространить по всему Северному Кавказу.
МИР ПО МАКИАВЕЛЛИ 20 июля 2010
Рассуждая о проблемах Северного Кавказа, известный правозащитник приходит к выводу, что корень всех бед в несоответствии заявленных универсальных ценностей господствующей в мире политической парадигме. По его мнению, люди породили химеру, попытавшись соединить несоединимое — макиавеллизм, основанный на принципе войны всех против всех, с громкими словами о гражданских и политических свободах.

Сергей Ковалев, ч. 1

А что с Северным Кавказом? Что там происходит? На Северном Кавказе происходит следующее: опора власти — бандиты. Опора нашей московской, федеральной власти. Там раз за разом происходят разные страшные вещи: я имею в виду и взрывы, и покушения, и действия федералов.

Но это их (федеральные власти. — Ред.) уже не волнует. Я думаю, они решили, что та стабильность, которая есть сейчас в Чечне, и есть модель для всего Северного Кавказа. А что значит чеченская стабильность? А это значит — убийцы. Руки по локоть в крови. Ворюга. Очень глупый человек. Такой хитрый и глупый — так, что все его хитрости видны как на ладони. Он господствует там и получает за это большие деньги, обирая население.

При этом часть населения его поддерживает из страха, а другая часть — чтобы хуже не было. Ну, наконец, самые глупые из чеченских обывателей утешаются разговорами о том, что, конечно, не святой человек, но вот, смотрите, все-таки он строит, все-таки там то и это. В общем, они сводят проблемы к бытовым.

Эта модель может работать на всем Северном Кавказе. И эта модель абсолютно приемлема для Кремля. Они не такие уж дураки, чтобы не понимать, что ничего приличного на Северном Кавказе сделать нельзя.

Комментарии
  • Вадим, сельцо Батурино Лужковское крепостной
  • 20 июля 2010, 07:01
Устройство этого образования таково, что везде тюрьма.

Москва к примеру это колония поселение. Вроде и свободен и имущество какое-никакое есть. Потом раз и «Речник» сделали. Под эту тему постановление правительства колонии поселения сварганили. Обобрали по закону колонии. Скажи спасибо что в морду не дали.

И так с каждым, дай бы только время.

А чечня это колония строго режима или «Чеченский дельфин».

Ну Вы меня понимаете.

НА ВЕКИ СПЛОТИЛА ВЕЛИКАЯ РУСЬ!
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 12:41
KAVKAZ SEGDNAIA ETO SREZ UTONUVSHEGO CCCP S EGO FEDERATIVNOI PRIRODOI I STALINSKIM PRINZIPOM PRAVA NAZI′ NA SAMOOPREDELENIE, VPLOT′ DO OTDELENIAIA!! BOMBA ZALOZENNAIA KRASNOKORICHNEVIMI V 1917 g. RVANULA KAK ATOMNAIA V 1990 g. ISPEPELIV NARODI ROSSII V PUH I PRAH S IH MNOGOVEKOVOI KUL′TUROI I ZIZN′UIU V VELIKOI ROSSII I ETO ISTORICHESKI′ FAKT KOTORI′ BESPOLEZNO OTRIZAT′ ! IMPERIAIA BILA I RODINOI I MATER′UIU ZASHITNIZEI DLA NARODOV EE NASELAIAVSHIH. CHTO OSTALOS′ VIDNO NE TOL′KO V ROSSII,NO I NA VSEM PROSTRANSTVE NELEGITIMNOGO CCCP, A POTOM I V RF-ii EGO PRAVOPRIEMNIKE I PRODOLZATELE....
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 12:51
T.N. «PEREZAGRUZKA» V OTNOSHNIAIAH NLEGITIMNOI RF-ii S USA I EST′ CHASTNI′ SLUCHAI MAKKIAVELI ,KOTORI′ PRIHODIT V MEZDUNARODNOE PRAVO V SOVREMENNIH USLOVIAH, NO NICHEGO NE PREDLAGAUIUSHI′ NARODAM PO-SUSHESTVU I PODLO SKRIVAUIUSHIM DEISTVITELNIE NAMERENIAIA POLITICHESKIH REZIMOV V OTNOSHENIAIAH S DRUG S DRUGOM!
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 14:35
SOGLASEN S VAMI G-n KOVALEV, NO AIA BI UTOCHNIL- POLITICHESKOE LIZEMERIE REZIMOV NE DOLZNO STAT′ SAMOZEL′UIU V POLITIKE POSKOL′KU ETO KATASTROFA{dlaia NAROV} NO KOMFORTNOE SUSHESTVOVANIE NICHTOZESTV, VOZGLAVLAIAUIUSHIH KAK LEGITIMNIE,TAK I NE LEGITIMNIE REZIMI{tipa-RF-ii}.
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 14:43
NELEGITIMNI′ REZIM KRASNOKORICHNEVIH BEZUSLOVNO VPOLNE USTRAIVAET t.n. SOZIALNI′ MIR V RF-ii t.n. «PEREZAGRUZKA» V MEZDUNARODNIH OTNOSHENIAIAH PO MAKKIAVELI!! ETO IH ZIZNENNI′ I USLOVIAIA VIZIVAEMOSTI PODOBNIH ODIOZNIH REZIMOV!!
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 20:43
Встретить бы этого сраного правозащитника и плюнуть ему в харю!Как этот паскудник обгаживал наших пацанов в Чечне.И еще хватает совести разводить свою гнилую философию.Для таких «защитников»чем хуже в государстве,тем балдежнее ему.Аист ни когда не гадит в свое гнездо,а такие как Ковалев и Новодворская испытуют неописуемый оргазм,кога обгаживают все свое.
  • Неизвестная персона
  • 20 июля 2010, 21:27
Dla neizv. ot: 20:43- DLA CHERVEI PODOBNIH VAM I KUCHA NAVOZA TOZE RODINA, NO ETO PRIMENITELNO ISKLUIUCHITELNO K VAM !
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014

Новости