А Б В Шрифт

В Волгограде прошли обыски в рамках расследования «болотного дела»

«Особая буква»

К волгоградским оппозиционерам пришли с обысками

В Волгограде начались следственные действия в отношении к трех оппозиционеров — активиста «Левого фронта» Николая Чернявского, помощника депутата Ильи Пономарева Руслана Алексеева и участника движения «За честные выборы» Олега Денисова.
К волгоградским оппозиционерам пришли с обысками 10 апреля 2013
Пока точно неизвестно, с чем связаны следственные мероприятия, но, вероятнее всего, обыски прошли в рамках расследования «болотного дела».

Илья Пономарев написал в своем Twitter-аккаунте: «Обыски в Волгограде у трех человек: Алексеева, Денисова и Чернявского. То есть подтверждается, что идут по ЛФ («Левому фронту» — Ред.)». Позже к этой записи депутат добавил еще одну: «Обыск у Алексеева закончен, он едет в Центр Э, на своей машине. По-видимому, в статусе свидетеля».

А неделю назад помощник Дмитрий Рукавишников, который возглавляет отделение «Левого фронта» в Ивановской области, был задержан по подозрению в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. «Мне кажется, следователи последовательно идут по всем региональным активистам «Левого фронта». Они пытаются доказать, что «Левый фронт» — экстремистская организация и как организация отвечает за «массовые беспорядки», — предположил тогда депутат. И, судя по событиям в Волгограде, он недалек от истины.

Лента.ру цитирует представителя регионального отделения «Другой России» в Волгограде Леонида Махини, который считает, что обыски у активистов могут быть связаны с лагерем, который местные оппозиционеры устраивали в прошлом году. Туда приезжали лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и Илья Пономарев.

Издание напоминает, что 1 апреля обыск прошел у новосибирского активиста Андрея Терехина, который организовывал подобный лагерь у себя в области. Обыски проходили в Воронеже и Иваново, где тоже устраивали лагеря с участием оппозиционеров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.