А Б В Шрифт

Дмитрий Медведев занялся президентскими поручениями

«Особая буква»

Премьер на даче указаний

Премьер-министр подписал перечень из 56 указаний, призванных выполнить поручения Владимира Путина, которые президент озвучил в своем послании Федеральному собранию 12 декабря 2013 года.
Премьер на даче указаний 9 января 2014
Среди прочего Дмитрий Медведев поручил МИДу, Минкультуры и Минкомсвязи оценить информполитику России в части освещения за рубежом политики и общественной жизни страны, а также разработать комплекс мер по усилению координации деятельности в этой сфере.

Для каждого из 56 поручения установлены конкретные сроки.

Указания (таков официальный статус итогов распределения президентских заданий по министерствам) даны по всему кругу вопросов, поднятых Владимиром Путиным в его послании, пишет «Коммерсантъ».

Так, например, Минфину и Минэкономики в срок до 19 мая поручено подготовить законопроекты о введении налогообложения контролируемых из России офшоров. Этим же двум министерствам поручено подготовить документ о введении запрета на предоставление государственной поддержки компаниям из офшорных государств.

А Минтруд должен разработать процедуры создания системы независимой оценки качества услуг, предоставляемых организациями социальной сферы, и до 2 апреля обеспечить внесение в законодательство соответствующих изменений.

Вместе с ФМС Минтруду будет необходимо проработать законодательные поправки, касающиеся предоставления юридическим лицам и предпринимателям права нанимать мигрантов, въезжающих в безвизовом порядке, и представить предложения по запрету на въезд иностранных граждан, нарушивших правила пребывания на территории РФ.

Минздрав должен разработать комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие системы обязательного медицинского страхования, в том числе внедрение клинических рекомендаций.

Минобрнауки обязано обеспечить с 2014/2015 учебного года учет результатов итогового сочинения в выпускных классах наряду с результатами ЕГЭ при приеме в вузы и отрегулировать плату за студенческие общежития.

МИД, Минкультуры и Минкомсвязи обязаны оценить информполитику России в части освещения за рубежом политики и общественной жизни страны и разработать комплекс мер по усилению координации деятельности в этой сфере, говорится в сообщении на сайте правительства. Срок исполнения поручения — 17 марта 2014 года.

Кроме того, правительству вместе с Администрацией президента предстоит оценить «состояние информационной политики РФ в части, касающейся освещения за рубежом государственной политики и общественной жизни в РФ», — сказано на сайте правительства. 

Сделать это, а также «разработать комплекс мер по усилению координации деятельности в этой сфере, исходя из необходимости защиты традиционных ценностей и гуманистических взглядов» необходимо до 1 апреля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.