А Б В Шрифт

В Стокгольме продолжаются беспорядки, спровоцированные убийством мигранта полицейскими

«Особая буква»

Шведам хотят устроить Полтаву в Стокгольме

Вслед за Парижем и Лондоном пламя афро-азиатского мятежа охватило шведскую столицу. Полиция задерживает погромщиков, но их выходит на улицы все больше.
Шведам хотят устроить Полтаву в Стокгольме 24 мая 2013
Политика мультикультурализма, толерантности и социалистического рая по-европейски дает все больше трещин и заканчивается вполне реальными руинами на улицах городов Старого Света.

В иммигрантских пригородах Стокгольма продолжаются беспорядки, начавшиеся четыре дня назад, сообщают европейские СМИ. Бунтари — в основном подростки из стран Азии и Африки — обвиняют власти приютившей их страны в «скрытом расизме», поджигают машины и здания, в том числе школу, громят магазины, закидывают камнями полицию.

Поводом для начала мятежа, как и в аналогичных случаях, ранее имевших место в Великобритании и Франции, стала трагическая гибель иммигранта, в которой трудно винить кого-либо кроме него самого. В Хюсбю, пригороде к западу от Стокгольма полицейские застрелили 69-летнего мигранта, который угрожал стражам порядка мачете.

Официальные власти считают, что полицейские действовали в рамках правового поля и адекватно отреагировали на угрозу. Мигранты возмутились, потребовали независимого расследования инцидента и, как обычно бывает, тут же устроили погромы.

Ясно, что беспорядки рано или поздно подавят, но осадок останется и у бунтовщиков, успевших почувствовать себя хозяевами улицы, и у коренного населения, все больше устающего от того, что тяжелая в налоговом плане ноша «скандинавского социализма» давит только на их плечи, а плодами этого «социализма» пользуются пришлые маргиналы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.