А Б В Шрифт

Кудрин признал работу кабмина «неудовлетворительной», а единороссы назвали его заявление «циничным»

«Особая буква»

Неудовлетворение с особым цинизмом

Экс-министр финансов России заявил, что оценивает работу правительства за последний год как неудовлетворительную, а один из лидеров «Единой России» ответил на это, что Кудрин сам во всем виноват.
Неудовлетворение с особым цинизмом 20 мая 2013
Как выяснилось, основная борьба «Единой России» на протяжении нескольких лет была борьбой именно с Алексеем Кудриным.

Отвечая на вопрос журналистов в кулуарах Госдумы после заседания «Открытой трибуны», как он оценивает работу правительства за последний год, Кудрин сказал: «Как неудовлетворительную».

Вместе с тем, передает РИА «Новости», Кудрин отказался говорить о своем возможном возвращении в кабинет министров. «Не комментирую», — сказал он, отвечая на вопрос о том, оценивает ли он свое участие в правительстве как реальное.

Реакция на эти высказывания «Единой России», членом и формальным лидером которой является глава правительства Дмитрий Медведев, не замедлила себя ждать.

«Это предельно циничное высказывание Кудрина… Мы знаем, что этот человек был министром финансов и основная борьба «Единой России» в 2005—2009 годах была борьба с министром финансов Кудриным: его основной позицией было не давать деньги ни на что, не давать деньги на развитие вообще», — возмутился заместитель секретаря генсовета «ЕР» Андрей Исаев. По версии Исаева, в 2006 году «Единая Россия» отказалась поддержать проект бюджета, предложенный Кудриным, потому что там не было денег на развитие.

«Человек, который всю дорогу мешал, препятствовал всячески, не давал тратить деньги на развитие национальной экономики, сегодня имеет наглость читать нам морали, что мы отвечаем за стагнацию», — цитирует Исаева РИА «Новости». «Мы отвечаем только в одном за стагнацию: что мы его терпели и терпели его политику, в этом смысле мы готовы разделить ответственность», — сокрушается единоросс.

Следует отметить, что Минэкономразвития и многие независимые эксперты пессимистичны в оценках экономики России. Ей даже предрекают вхождение в рецессию и отрицательные темпы роста во второй половине 2013-го — начале 2014 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.