А Б В Шрифт

Партийные терки

Вадим Прохоров,

специалист по выборам, политическим партиям, гражданскому процессу

Нерушимый блок Миронова и Грызлова

Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подписали соглашение о коалиционных действиях в вопросах реализации общенациональных задач.
Нерушимый блок Миронова и Грызлова 10 февраля 2010
«Справедливая Россия» заявила о поддержке курса Дмитрия Медведева и Владимира Путина во внешней политике, национальной безопасности, защите конституционного строя и неприятии экстремизма.

Стороны договорились о цивилизованном обсуждении разногласий.

Комментируя соглашение между «Справедливой Россией» и «Единой России», Владимир Жириновский заметил: «Справедливая Россия» нужна Кремлю для снижения накала отрицательных эмоций населения в отношении «Единой России».

По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, в Госдуме две официальные проправительственные партии и две оппозиционные: ЛДПР и коммунисты.

Комментирует Вадим Прохоров, адвокат, специалист по выборам, политическим партиям, гражданскому процессу

Конгломерат «Единой России» и «Справедливой России» занимает центр, слева — разрозненная КПРФ, а справа — Российский народно-демократический союз.

«Справедливая Россия» никогда не была оппозиционной партией. А «Единая Россия» вообще не политическая партия, потому что всегда и во всем соглашается с властью.

Состав «Справедливой России» очень разнороден. В основном это люди, не нашедшие себя по тем или иным причинам в «Единой России». Им было предписано находиться в оппозиции, хотели они того или нет.

Конфликт разгорелся на ровном месте. Умные люди успокоили Миронова и объяснили Грызлову, что оппозиция должна быть, и лучше, если она будет карманной.

Пар выпустили. Теперь они опять союзники — до тех пор, пока у кого-то в очередной раз не взыграет самолюбие.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 10 февраля 2010, 19:03
Председателям обеих палат посвящается...... Есть люди величава и чиста их личность. когда немы их уста но только растворят они уста на ум приходят срамные места
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.