Медведев намерен документально закрепить гарантии для России по ЕвроПРО

Гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России должны быть закреплены документально, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Противоракетная оборона не направлена против Российской Федерации, и это должно быть зафиксировано, но не в дружеской беседе за чашкой чая или бокалом вина, а в документе», — сказал Дмитрий Медведев, подводя итоги дискуссии на международной конференции в Москве.

Россия настаивает на своем участии в системе противоракетной обороны (ЕвроПРО), создаваемой США и НАТО, и требует гарантий, что система не будет направлена против нее. США не дает никаких гарантий.

Комментарии

Старый
Странный господин Медведев. На конференции заверил, что Россия ведёт взвешенную политику по отношениям к соседям и уважает все государства, — это слова.
А вот дела.
Вчера сообщили, что г-н Медведев подписал указ, которым назначил нашего «ястреба» послом в Приднестровье — непризнанную республику Молдавии. С учётом, что г-н Рогозин максимально вставлял в колёса палки по налаживанию деловых отношений с Европой, назначен замом премьера по ОПК решение — более чем странное, с двойным дном. Особенно интересно, что молдовани избрали наконец президента. Можно только завидовать и терпению и выдержке в отличии от некоторых. Куда и за чем идёт Россия?.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.