Всем казанским полицейским — соучастникам убийства задержанного — предъявлены обвинения

Всем казанским полицейским — соучастникам убийства задержанного — предъявлены обвинения
Уголовные дела возбуждены по статьям «Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «О превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий».
14 марта 2012

В Казани предъявлены обвинения 25-летнему заместителю начальника ОП «Дальний» Фаилю Сабирзянову, 24-летнему заместителю начальника угрозыска Алмазу Василову и двум оперуполномоченным — 23-летнему Ильнару Ибатуллину и Рамилю Ахметзянову, передает Интерфакс. Эти полицейские, по мнению следствия, причастны к насилию по отношению к задержанному Сергею Назарову. Сегодня же в Приволжском районном суде столицы Татарии будет рассматриваться ходатайство следствия об аресте обвиняемых.

Напомним, Сергей Назаров был задержан за мелкое хулиганство и подвергся издевательствам в отделе полиции «Дальний». Вызванная «скорая» увезла его в больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки», ему была сделана операция, однако пациент скончался в реанимации, не приходя в сознание. В ситуации с Назаровым было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали пятеро полицейских. Ранее участковый уполномоченный, который без достаточных на то оснований задержал Назарова, был взят под домашний арест.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.