В случае победы на выборах Путин обновит команду, считают политологи

Российские политологи убеждены, что кандидат в президенты премьер-министр Владимир Путин в случае победы на президентских выборах обновит команду.

Глава ВТБ Андрей Костин в понедельник в газете «Коммерсант» опубликовал статью, где высказал мнение о том, что укреплению политических позиций премьера Владимира Путина, баллотирующегося в президенты, способствовало бы серьезное обновление команды и заявление о том, что через шесть лет он не будет выставлять свою кандидатуру на новых выборах.

Костин уточнил, что речь не идет о тотальной чистке, «но уставшее от неподвижности общество требует новых лиц... стране необходимо усиление социальной мобильности, а значит, и ускоренная циркуляция элит снизу доверху».

Глава ВТБ уверен, что избрание Путина президентом практически гарантировано. В данном списке кандидатов и вообще среди известных политиков серьезных соперников у него нет, поясняет свое мнение Костин.

В свою очередь, президент Института национальных стратегий Михаил Ремизов заявил РИА «Новости», что, на его взгляд, «Костин говорит то, о чем сам кандидат в президенты думает и к чему он более-менее готов».

Аналогичное мнение высказывает гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин, пишет РИА «Новости».

Комментарии

netpozitiva
Застой — смерти подобен. Так что обновление команды Путина в свете меняющейся стратегии развития страны неизбежно.
alex-serebrov
Как говорится — здравствуйте капитан Очевидность!
Вообще-то об этом сам Путин неоднократно говорил.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.