Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер спросил Шувалова о Магнитском

Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер спросил Шувалова о Магнитском
И опять остался недоволен ответом. За возможность задать вопрос первому вице-премьеру Браудеру вновь пришлось заплатить круглую сумму организаторам экономического форума в Давосе.
28 января 2012

Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital, в котором работал погибший в московском СИЗО «Бутырка» юрист Сергей Магнитский, Уильям Браудер задал вопрос первому вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову о том, когда будут наказаны виновные в смерти Сергея. Разговор происходил за закрытыми дверями на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). За возможность задать этот вопрос Браудеру пришлось заплатить значительную сумму — вход на встречу с высокопоставленными чиновниками в Давосе платный. Глава Hermitage остался недоволен ответом. «Единственный возможный ответ — это суд над людьми, убившими Сергея Магнитского. Без этого все увертки, колебания и оправдания ничего не значат», — приводит слова главы Hermitage американская Wall Street Journal, перевод статьи которой опубликовали ИноСМИ.Ru.

Напомним, что Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО «Бутырка» 16 ноября 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс.

 

Комментарии

netpozitiva
Интересно, а Шувалов спросил, как будут возмещены убытки, понесенные страной от деятельности Магнитского?
alex-serebrov
Ниче ниче — Ротшильды Браудеры еще отвалят, это для них дело принципа — додавить Россию, которая не пошла у них на поводу и решила их бизнес в нашей стране прикрыть.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.