Путин выступил против моноэтнических гетто в городах России

Он считает их вредными и для тех, кто там живет, и для окружающих.

Премьер-министр России Владимир Путин выступил против создания моноэтнических кварталов (гетто) в российских городах. «Когда это превращается в замкнутые этнические моноструктуры, это плохо и для местного населения, это плохо и для самих людей, которые там живут», — приводит слова кандидата в президенты РБК. На взгляд Путина, пребывание в таких кварталах «затягивает, ограничивает, оно не дает возможности развиваться, не дает возможности получить образование, хорошую работу». Глава правительства сделал это заявление на форуме народов Юга России.

Чуть раньше премьер опубликовал в «Независимой газете» статью, в которой изложил свое видение национальной проблематики в стране. В частности, он высказался там за принятие более жестких мер по отношению к нелегальным эмигрантам.

Комментарии

netpozitiva
Такое дробление вредит целостности государства. Когда люди живут вперемешку, они всегда на виду друг у друга и им нечего бояться. Так что целиком и полностью поддерживаю премьера.
alex-serebrov
Естественно это плохо, тем более это плохо для самих обитателей гетто, которые в результате лишаются карьерных и образовательных возможностей.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.