На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

25 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

На митинг ФАР пришло более тысячи человек

Протестная акция в рамках всероссийского «Дня гнева» прошла сегодня в Москве.

На набережной Тараса Шевченко сегодня прошел митинг, организованный Федерацией автовладельцев России, собравший, по словам очевидцев, более тысячи человек. В акции приняли участие активисты ФАР, профсоюзов водителей и дальнобойщиков, движений «Нация свободы», «Армия воли народа», ДПНИ и партии «Правое дело».

Митинг начался минутой молчания в память о погибших в ДТП на Ленинградском проспекте.

Напомним, что 25 февраля в Москве произошла авария, в результате которой погибли врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, акушер-гинеколог с мировым именем. По предварительным данным, причиной аварии стал автомобиль «Мерседес» вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова, который выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Ситроеном» Александриной.

Отец погибшей Сергей Александрин, выступивший на митинге, заявил, что «кто-то взял на себя право совершать все что угодно на наших дорогах, а другие прикрывают их».

В ходе акции звучали лозунги «Нас обманывают потому, что мы молчим!» и «Мы против произвола власти!».

Митинг начался в час дня. В 16.00 его участники начали агитационный автопробег по Садовому кольцу.

Сообщается, что сотрудники милиции не препятствовали демонстрантам в ходе акции, задержанных нет.

20 марта 2010
Комментарии
  • PALLMOBILL
  • 20 марта 2010, 18:47
Каждый автовладелец сегодня имел возможность понять кто он на самом деле.
Нравятся ли ему постоянно растущие налоги, платные дороги, продажные инспекторы ГАИ и ямы вместо асфальта.
Тем, кто остался отращивать энцефалитные задницы на диванах, видимо все нравится.
Комментировать эту холопскую позицию я не стану.

Я скажу спасибо тем, кто не поленился потратить свое время и стать под окна правительства рядом с теми, кто не терпит беззаконие и скотское отношение власти. Приятно было видеть, что в стране есть еще несколько тысяч людей, которые могут постоять за свои права.
  • Вячесла PALLMOBILу
  • 20 марта 2010, 18:56
Продажные инспекторы ГАИ? А зачем ты им платишь? Не плати, а нарушив правила просто отвечай по закону. Вот и все. Вот последние года три мне сплошь попадаются честные сотрудники, которые не берут взятки. Во всяком случае от меня. Правда при этом приходится не нарушать правила настолько, чтобы не появилось желание решить проблему взяткой. Ка видишь все просто. А холопская позиция, когда готовы обвинять всех кроме себя мне тоже не нравится :)
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:33
Я согласен с Pallmobill. К сожалению, уже возраст не тот, чтобы браться за «оружие», но иногда очень хочется. «Вот последние года три мне сплошь попадаются честные сотрудники, которые не берут взятки.» — сам мент что ли, вот и не берут. Хороших и честных не встречал, встречал равнодушных и ленивых.
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:34
надоело это уже у меня не берут .Давай те просто им не довать ведь сами и кормим сделать запрет на взятки и сами гальцы убегут им на иномарки денег не хватит
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:37
просто налоговой посмотреть на чём милиция ездиет и гаи и узнать как купили
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:39
а Я ХОЧУ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ БЕЗРАБОТНЫМ!!!
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:43
Ха-Ха! Погудели,поорали ну и что? Что измениться?Васька слушает да ест.
  • виктор
  • 20 марта 2010, 19:50
как посмотришь все грамотные , а как до дела доходит, все трясутся, перед гайцами надо их законы знать, и гонять их почаще, он наглеет ты его правами его и пдд, вот тогда можно их утихомирить, а то к столбу даже придратся могут, а это значит нам тоже уже пора или адвокатов брать или учить юриспруденцию а кому это надо ?
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:51
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО!!! ВЫСТУПИЛ НЕ БОЯСЬ НИ КОГО И НИ ЧЕГО — ВЕДЬ ТАК И НЕ ЗАМЕТИМ КАК СТАНЕМ БЕСПРАВНЫМИ РАБАМИ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА!!!
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 19:52
всё гаи продаёт и покупает
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 20:05
гайцы-КОЗЛЫ!!!
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 20:21
Уволить 70% гайцов, оставшимся 30% поднять з/п и ввести за коррупцию минимум 10 лет с конфискацией имущества....Тогда может и порядку больше будет на дорогах, и смертности такой не будет, как сейчас...
А вообще — Медвепутов всех в отставку — дайте молодежи порядок навести!!!
  • nik 44
  • 20 марта 2010, 20:40
Почему надо защищать права наглых и к основном безграмотных владельцев кое как установленного ксенона, а о тех, кому они бьют по глазам в тёмное время не вспоминают? Ксенон должен устанавливаться на уровне заводов изготовителей ( хотя бы автокорректор света как минимум ), а всякий самопал безжалостно ликвидировать. И удивляет позиция продажных «адвокатов» — неужели они не понимают, к чему ведёт практика разрешения кое как установленного ксенона?
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 20:51
Красиво проехали! Молодцы...Вот если так почаще делать, может что то и изменится!
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 20:53
Хочу купить КраЗ и ездить по правилам.
  • Александр
  • 20 марта 2010, 20:54
Долой колхозный ксенон!!!! Долой убийц на дорогах!!!! Когда же наша страна станет цивилизованной? Шведы на леворукое движение за пол года перешли и ни кто не дергался. А у нас каждое правильное решение рассматривают через линзу взятки. Мол расходы повысятся. Из-за двух уродов (ольшанского и похмелкина) в свое время штрафы за встречку понизили. Лучше-бы решали как ГАИ реформировать.
  • Денис РАКЛОВ
  • 20 марта 2010, 21:23
ИЗ ПРИНЦИПА НЕ КУПЛЮ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТО, ПОТОМУ ЧТО ЗАПРЕТИЛИ КСЕНОН. СКАЖИТЕ ЛЮДИ КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ВАЗ С АВТОКОРРЕКТОРОМ, ОМЫВАТЕЛЕМ И С ОПТИКОЙ, ЧТОБЫ ВСЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО ДЛЯ КСЕНОНА....НЕТ.... ЗАПРЕТЫ ВВОДЯТ, А ЗАНЯТЬСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ... ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ВАЗ...ПУСТЬ ЗАДУМАЮТСЯ НАШИ ЧИНОВНИКИ, ДА САМ МЕДВЕДЕВ...
  • Неизвестная персона
  • 20 марта 2010, 22:08
Беспредел милиции очевиден, По непонятным основаниям МВД объявлены неприкасаемыми .Мне 70 за всю жизнь насмотрелся всего
Стилинизма мало ??. Били в 60 х . Забивали нагайками в 70 х.
В анталкогольной компании досмерти мочили без разбора .
ДНД выполняя коммерческие планы хватали все что могло двигаться. ОМОН -банда в законе. Все там есть мародеры, насильники ,грабители и убийцы .Сейчас начали стрелять!!! Правосудие 0 !!! Тебование : ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ ! Реформацию начинать с Нургалиева и Чайки.Пора в отставку обоих за игнор конституции .
  • Неизвестная персона
  • 21 марта 2010, 00:30
необходимо придерживаться правил той страны в которой ты живешь (в чужой монастырь с чужим уставом не ходят) или ( с волками жить по волчьи выть). ну и что нургалиев не знает или выше, брехня рыбак рыбака видит из далека, что позволино Юпитеру не позволино Быку. Не нравится попробуй в другом месте.
  • Мотоциклист
  • 21 марта 2010, 00:30
Тот, кто думает, что ничего не изменится, просто узколобый кретин! Это лишь жалкая попытка оправдать свою слабость, ведь ты всего лишь кусок биомассы, который ни на что не повлияет, поэтому лучше сидеть дома, и не вякать. А то еще не дай бог, дубинкой почки отобьют. И так думает большинство! Когда на акцию выйдет не 2 тысячи, а 20 (а то и 200), тогда никто не сможет отмахаться от протестующих. А если ты не хочешь ни на что повлиять, то сиди дома, и ощущай дальше, как в твой жирный зад вводят жезл! Хотя кому-то может и нравится.
  • Неизвестная персона
  • 21 марта 2010, 02:06
ВАЗ он первый нах!
  • Неизвестная персона
  • 21 марта 2010, 03:06
О зарплате менты должны забыть ! Посчитаем льготы : Живут за счет
средств народа, На пенсию в 40 лет. Размер пенсии вдвое более работя-
ги. Прочих льгот не мерено ! А льготы за чей счет ? За мой !!Почему те кто до 60 лет корячится, на пенсию прожить не может.? За какие преимущества такие привелегии ? Сегодня
милиции нет- махновщина , Жирные, неопрятно одетые ,в общении чмо.