На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

26 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Российские правозащитники едва не встретили Новый год в милиции

Главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву вместе с другими правозащитниками задержали в четверг за попытку провести митинг.

Митинг был несанкционированный, в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Провести его оппозиционеры намеревались на Триумфальной площади за несколько часов до Нового года. По информации столичного ГУВД, задержано было более 50 человек и тем же вечером всех отпустили.

По словам самой Людмилы Алексеевой, она пришла на митинг в наряде Снегурочки, как и планировала. Костюмы остальных участников мероприятия не имели отношения к новогодней сказке. Кроме Снегурочки — Алексеевой в милиции также побывали лидер коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов и Константин Косякин из «Левого фронта».

Следующий митинг в защиту 31-й статьи Конституции оппозиция попытается провести 31 января.

1 января 2010
Комментарии
  • 1 января 2010, 20:59
  • КУ_
  • 2 января 2010, 04:05
Чего ж ты врёшь? Собираться можно. Только надо соблюсти элементарный порядок, указанный в законе. Но если его соблюсти, то митинг будет законным и никто его разгонять не будет. А ведь надобно отрабатывать «гранты», «премии» и т.д. Вот и стараются продажные людишки, угождают чужому отечеству.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 04:26
они хулиганы! кому они нужны со своими митингами?хотели испортить людям праздник! за что и за кого они ведут свою борьбу? идиоты!!! лимонов-то — точно идиот! пень старый!
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 05:53
как же соблюсти правила,если принцип уведомительный заменен на разрешительный!хорошо,что хоть они выходят на улицу!а вообще,советую всем валить быстрее из этой страны!тогда тут останутся одни менты,которые и перестреляют друг друга в супермаркетах!потом можно будет вернуться и жить спокойно!
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 06:02
Там , где правит закон курятника (клюй ближнего и сри на нижнего) и закон ЧЧВ (человек человеку волк), т.е. в обществе равных возможностей, совершенно нет разницы, каким образом и за что ты получаешь бабло. Главное — «работай». По старой америкосной поговорке. «Если ты украл десять баксов — получишь десять лет. Если ты украл железную дорогу — станешь сенатором штата.» У нас и того круче. «Если ты чмо, то чмом и здохнешь. Если ты в сов.время был фарцой, т.е. умел »лепить гешефт«, то станешь олигархай». Людка Алексеева на халяву и сама бы не пошла и за ней никто бы из московской шушерни не увязался. Значит было всё оплачено, а потом всё схвачено, потому что хватателям за это тоже платят. Так-то вот, уважаемые россияшки...
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 06:56
Всех на Чудское озеро
  • алла
  • 2 января 2010, 07:29
Эта Алексеева — старая, страшная старуха, платная провокаторша, отрабатывающая американские деньги. Не угомониться никак! Живет в нашей стране и «гадит» ей! От этой свободы уже тошнит: пьянство, накомания, проституция, разграбление страны, беспризорничество, нищие, уничтожение природы, лесов, вырождение населения. Денег нет ни на промышленность, ни на армию. Деньги только у олигархов, которым эта свобода очень нравиться. Девиз свободы — все на продажу.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 08:09
Алексеева та есче штучка, если бы вы знали сколько раз в году она посещает американское посольство, в месте главным равином России, то на такие мероприятия смотрели ли бы с пониманием ситуации.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 08:24
Все закономерно. Кто ужинает девушку, тот ее и танцует. Алексеева всю жизнь танцует за чужое бабло. А разговоры про свободу и демократию это такие же сказки как про царствие божие. Впрочем это ее работа, ей за это платят, а тысячи идиотов свято верят в светлое будущее демократии. Блажен кто верит!!!!
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 08:33
Дятлы все, кто хаит Алексееву. Дали бы раз провести этот самый несанкционированный митинг спокойно и без пены — о нём бы никто и ничего не узнал, кроме тех кто в этот момент проходил мимио, да и те бы забыли тут же. Ну стот кто-то, хочет чего-то — кому это интересно? А так разогнали, побрали, оформили и тем самым устроили пиар. Не тронь дерьмо так и вонять не будет...
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 08:40
Мне думается,раз Власть разгоняет значит Ей есть чего бояться.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 08:48
Вы убогие людишки, боитесь американцев, живете по принципу-лишь бы хуже не было, а для меня хуже жить с вами в стаде баранов. Есть правильная поговорка-рыба тухнет с головы, наша страна загнивает и никто не пытается это исправить за исключением тех кто вышел на митинг. Нам уже 18 лет твердят, что мы идем к светлому будущему, да виден свет, но тоннель не кончается и все эти годы наше государство берет с Запада лишь все плохое, видимо за деревьями не видят леса. Я верю что когда-нибудь найдется Данко и приведет пусть наших детей или внуков действительно в светлое будущеее.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:32
Не надо не из страны бежать,не западу или там востоку подыгрывать.Надо себя наконец осознать как вполне самобытный и самодостаточный народ имеющий свою историю,культуру,Бога.Мы жители богатейшей страны в мире должны не глотки друг другу грысть,а просто научиться достойно жить на своей земле.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:35
Может кто приведет только не стереотипичный дуралей с псевдопатриотическим флюром в заднице!
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:36
А нельзя ли нам такую же «Людку Алексееву» в США завести? Что бы она там митинги организовывала и всякие провокации .А то они нам гадят а мы что то смотрим...С удовольствие по тв посмотрел бы митинг оппозиции у стен Белого Дома в канун Нового Года.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:41
Все правильно. Запреты, особенно публичные, с арестами, создают только ореол святости. В России гонимых любят, такой менталитет.Не запрещали бы Солженицина, и его бы никто не знал
  • Ли
  • 2 января 2010, 09:43
Ха! Старой перечнице не сидится дома. Раз шастает по несанкционированым митингам, нечего обижаться, что в кутузку забирают.



  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:46
С первого января 2010 года полулитровая бутылка водки в России должна стоить не ниже 89 рублей. Введение минимальной цены — первый шаг из комплекса мер, принятых правительственной комиссией по регулированию алкогольного рынка.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:46
Ох сильно расстроился бы Солженицын, узнав твоё, мелочь, мнение.
  • Юрий Иванович
  • 2 января 2010, 09:48
Да, похоже дело начинает пахнуть революцией.... Низы уже не могут...
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:49
интересно как это угрожало общественному порядку ?
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:49
Интересно, а все вот эти комменты наша родная ФСБ читает? Наверняка, и отслеживает недовольных.
При первой возможности линять из этой страны надо, вернее не из страны, а из государства.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 09:49
Лимогов — фигура сомнительная, но в данном случае не в нём совсем дело.
  • НГ
  • 2 января 2010, 09:58
Гипотетическая ситуация – нет милиции, ОМОНа и др., «Уважаемые правозащитники» скандируют – позор, свободу слова и прочее…. И не ужели вы думаете, что из 150 тыс., народу, собравшегося праздновать и находящегося под «парами», не нашлось бы пару десятков человек изъявивших желание, поближе познакомится с точкой зрения недовольных. Ну и соответственно с вытекающими последствиями.
  • валентин
  • 2 января 2010, 10:52
ну никак не пойму, кому было бы плохо, если бы эта группа людей собралась, поговорила (или покричала) и разошлась. Очевидно, либо местная власть очень боится свободного выражения мнения, либо там сидят бывшие гбешники, у которых «не пущать» прочно сидит в мозгах.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 11:21
И без подобных собраний бардака хватает, а народу в основном — глубоко плевать на все эти события.
  • БИВень
  • 2 января 2010, 12:14
Почему выпустили? Как новый год встретишь, так его и проведёшь!!! Достали!!!
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 12:19
Если президент вдруг извинится перед этой продажной тварью,я его перестану уважать.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 13:05
А я уже не уважаю президента за то что мы вынуждена говорить о разгонах митингов и демонстраций!Кроме Алексеевой и комитета «31» были еще разогнанные и избитые автомобилисты(не только во Владивостоке,но и в других городах,просто Владивосток это как лакмусовая бумажка).Просто власть боится,что сметут е е народные недовольства.Им есть чего боятся.Чует кошка чье мясо съела!!!.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 13:06
Подумаешь старый человек зашёл куда мы не ходим,ну и что из этого.Наши тысячи стариков и беспризорных детей блуждают по Великой России, вы этого не видите.Нас найдут куда бы мы ни поехали,если понадобится,а вот таких как Березовский,их у нас....сами знаете сколько,объявленный розыск не поможет найти,хоть мы все знаем где искать.Что мы ждать можем ,ясно.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 13:14
Просто угнетает невероятное количество кремлевских «портянок» на сайте.
И пишут -то они по старой совковой привычке — в расчете. что не только они идиоты. Вот первая «портянка пишет: »Чего ж ты врёшь? Собираться можно. Только надо соблюсти элементарный порядок, указанный в законе. «
Ну, как этому »портяночному« доводить, что »элементарный порядок,указанный в законе« предполагает УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ. а не
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР митингов и демонстраций?!
Старый анекдот из »армянского радио":
— Почему руки моют часто, а ноги никогда?
— А потому, что портянки все равно будут грязные.
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 13:43
А кто гниёт с хвоста?
  • Андрей
  • 2 января 2010, 14:15
Да во Владивостоке разонгали всех и побили и никакой Алексеевой там не было! Разонгали...... просто кровавое воскресенье какое то было!
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 14:24
А ты там был?
  • Андрей
  • 2 января 2010, 14:37
А что ты этим хочешь сказать? Что это не правда что ли?
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 14:39
все там были все все видели
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 14:40
в Хабаровске было нечто похожее к стати, потом долго всех ГИБДДешники участников пугали на постах
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 14:42
к моему товарищу Гаишники домой приперлись после того как он на митинге был в защиту ржавого хлама из японии от проржавелого дерьма из Тольяти:))) предьявили ему обвинение в неуплате штрафов и увезли с собой потом выяснили что все штрафы у него оплачены и отпустили, попугав предварительно
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 15:26
Там Хабаравчане были свои своих не тронули А там свои своих вот что интересно
  • Неизвестная персона
  • 2 января 2010, 18:02
Не понятна позиция властей по поводу права на митинги и демонстрации,
Все эти запреты большая ошибка,зачем давать своим противникам такой козырь добровольно.Ведь эти провокаторы они на это расчитывают.Они на таких акциях себе имя создают.Кто бы знал этих петрушек-без задержаний и скандалов.
  • юрист
  • 2 января 2010, 18:08
Обиженные проводят демонстрации в защиту 31-й статьи Конституции
Пусть проведут демонстрацию в защиту КоАП запрещающий несанкционированные митинги.
Никто не против демонстраций, но законы соблюдать надо!!!!!!
Эти обиженные называют себя правозащитниками, а сами нарушают закон о митингах и демонстрациях.
Если бы действительно это была оппозиция, но все знают, что она проплаченная, помните скандал 2006 г. со счетами английских спецслужб.
Давайте зададимся вопросом на какие средства они живут?
В тоже время с финансами у них в полном порядке, — офисы, зарплата, штат сотрудников, опять же автомобили с водителями.
Кто ни будь видел эту Алексееву в метро???
Нет она ездит на авто с водителем. Неплохо живут правозащитники. Только защита у них скорее не правая, а левая, уж очень избирательна. Защищают в основном богатеньких. С простого человека взять нечего – не рентабельно. А миллиардер Ходорковский — жертва режима. В правозащитном бизнесе маркетинг на высоте, уж это точно.
  • стародум
  • 2 января 2010, 18:10
Читаю комментарии и оторопь берет от дибилизма обывателей их оставляющих. Массовое предновогоднее отморожение мозгов, промытых кремлевскими телесловоблудами.
  • VMBeliaev
  • 5 января 2010, 14:18
Новый Президент Медведев новому директору ФСБ Бортникову:
«Рассчитываю, что Александр Бортников сохранит преемственность лучших традиций службы — Убить Человека».
Вот и все Ваши права — любить мафиозную власть.
FSB@Mafia = brothers


ЛУЖКОВ УБИВАЛ,
ЛУЖКОВ УБИВАЕТ,
ЛУЖКОВ БУДЕТ УБИВАТЬ.

  • СОЧУВСТВУЮЩИЙ
  • 6 января 2010, 09:27
ЗА БАБКИ АЛЕКСЕЕВА НЕ ТОЛЬКО В СНИГУРКУ ОБРЯДИТСЯ, НО И ВОЗЛЕ ШЕСТА СТАНЦУЕТ.