На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

18 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Президент назначил нового министра сельского хозяйства

Им стала руководительница ОАО «Росагролизинг» Елена Скрынник. Глава государства, а также руководители профильных комитетов в Госдуме и Совете Федерации полагают, что она обладает и необходимым опытом и профессиональными качествами.

Новым министром сельского хозяйства сегодня была назначена Елена Скрынник, глава ОАО «Росагролизинг». Соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Он уверен, что Скрынник справится с новой должностью, благодаря успешному опыту работы в организации аграрного производства и умению решать проблемы села.

«У вас достаточный опыт, чтобы заниматься вопросами организации агропромышленной деятельности в масштабах страны. И я желаю вам успехов, понимая, что сегодня у нас не самая простая ситуация - из-за финансового кризиса ряд проблем, которые и так накапливались в деревне десятилетиями, сейчас обостряются», - добавил президент на встрече с новым министром.

Медведев отметил, что давно знаком с Скрынник - еще с тех времен, когда он курировал национальный проект аграрно-промышленного комплекса (АПК) и, в частности, поставку сельхозтехники.

Новое назначение прокомментировал председатель аграрного комитета Совета Федерации Геннадий Горбунов. Он, как и президент, достаточно знаком с Еленой Скрынник, еще с тех пор, как она возглавила «Росагролизинг». Сенатор отметил отличные деловые качества министра, которые проявились при организации новой компании, - передает РИА «Новости».

Горбунов также отметил, что комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственным вопросам, верхняя палата парламента и Федеральное Собрание в целом согласны с решением главы государства назначить на пост главы Минсельхоза Елену Скрынник.

Он выразил надежду на то, что она сумеет убедить финансово-экономический блок правительства в недопустимости сокращения расходов на поддержку села. АПК, по мнению председателя комитета, в условиях мирового финансового кризиса может занять конкурентоспособное место в мировой экономике.

Руководитель аграрного комитета Госдумы Валентин Денисов также отметил профессионализм Скрынник, однако сказал, что, в первую очередь, ей придется больше внимания уделять технологическим вопросам и изучению, как российской нормативной базы, так и международной.

Напомним, прежний министр сельского хозяйства Алексей Гордеев недавно стал губернатором Воронежской области. Соответственно, его прежний пост освободился: его и заняла Елена Скрынник, которая вместе с прежним министром в свое время, как выразился Денисов, «с нуля» создавала «Росагролизинг».

12 марта 2009
Комментарии
Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.

Особые темы

Как отношение человека к детям-аутистам влияет на его восприятие ситуации в Крыму

Дуня СМИРНОВА,
сценарист, кинорежиссер, учредитель фонда «Выход»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
«У нас с толерантностью очень плохо. Тотально»
8 июля 2014

Интервью с кандидатом в члены Общественной палаты РФ нового созыва

Елена ЛУКЬЯНОВА,
доктор юридических наук, директор Института мониторинга эффективности правоприменения
«Общественная палата — это место для пассионариев»
«Общественная палата — это место для пассионариев»
13 мая 2014

Знаменитая «Санта-Мария» обнаружена спустя 522 года после своей гибели

«Особая буква»
Обломки легенды
Обломки легенды
13 мая 2014

Если не Асад, то кто?

Виталий КОРЖ,
обозреватель «Особой буквы»
Горе-выборы побежденным
Горе-выборы побежденным
8 мая 2014

Государство берет под контроль Рунет: серверы планируют перенести в РФ, контент — фильтровать

«Особая буква»
Власть расставляет сети для Сети
Власть расставляет сети для Сети
29 апреля 2014