А Б В Шрифт

Сергей Собянин пойдет на выборы мэра как «самовыдвиженец»

«Особая буква»

Самая популярная партия

Столичный градоначальник, назначенный лидером «Единой России» Дмитрием Медведевым и поддерживающий другого, хоть и беспартийного лидера «Единой России» Владимира Путина, хочет предстать перед избирателями как не имеющий к «Единой России» отношения.
Самая популярная партия 6 июня 2013
Вопиющее лицемерие этого политического маневра может сколько угодно злить оппозицию, но ничуть не смущает Кремль.

Стало известно то, что в общем-то было неизбежным и неудивительным. Сергей Собянин будет участвовать в выборах московского мэра в качестве самовыдвиженца — сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в окружении градоначальника. Никаких оснований не верить источнику Интерфакса нет. Было бы странно, если бы чиновник, желающий закрепиться в кресле мэра самого оппозиционного города России, позиционировал себя как кандидат партии, к которой благодаря Алексею Навальному приклеилось известно какое прозвище.

Напомним, во время недавних муниципальных выборов в Москве кандидаты-единороссы уже пытались маскироваться под «самовыдвиженцев».

«Бедная «Единая Россия». Такая популярная в народе партия, что даже выдвинуть своего кандидата не может, ибо люди рефлекторно плюют в лицо», — язвит пользователь «Твиттера» @maryel2002, и это просто первый попавшийся комментарий. Других комментариев такого рода не много, а очень много.

В целом реакция на «самовыдвижение» Собянина у общественности предсказуемая: люди считают это второй частью спецоперации властей, направленной на удержание контроля над столицей. Первой частью было собственно объявление об «отставке» градоначальника и досрочных выборах.

Другая связанная с выборами в Москве новость — о намерении бороться за пост мэра объявил политик Андрей Дунаев, который до конца 2012 года возглавлял партию «Правое дело».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.