А Б В Шрифт

Украина

Анатолий Локоть,

депутат Государственной думы

Янукович стал президентом с неявным преимуществом

Разница между ним и Тимошенко — в пределах статистической погрешности.
Янукович стал президентом с неявным преимуществом 11 февраля 2010
Во втором туре Виктор Янукович набрал 48,95 процента голосов, Юлия Тимошенко — 45,47 процента. По мнению международных наблюдателей и большинства местных политиков, выборы были честными.
Лидер «Партии регионов» уже объявил себя президентом и призвал соперницу признать поражение. Однако Юлия Тимошенко отказывается поздравлять оппонента, а ее соратники называют итог голосования подтасованным и требуют пересчета голосов в нескольких округах.

Тем временем в Верховной раде разгораются споры о кандидатуре председателя Кабинета министров.

Один из претендентов — Арсений Яценюк. Янукович еще до второго тура выборов заявлял, что в случае победы кресло премьера Украины будет предложено этому молодому политику.

Похоже, единственный, кто пока не знает об этом назначении, — сам Яценюк. В ходе избирательной кампании он утверждал, что после выборов продолжит работу в «конструктивной оппозиции».

Комментирует Анатолий Локоть, депутат Государственной думы

Украинцы голосовали не за конкретные персоны, а за курс своей страны — в сторону Запада или в сторону России. Янукович — представитель Восточной Украины, пророссийского региона. Он и победил. Время покажет, как будут дальше складываться отношения между нашими странами.

Для нас очень важно, чтобы новый президент пересмотрел отношение к русскому языку и вернул ему статус государственного. Также необходимо отменить указ о присвоении звания Героя Украины фашистскому прихвостню Бандере. Надо отказаться от стремления в НАТО и принять положительное решение о пребывании в Севастополе нашего военно-морского флота.

Если все эти четыре составляющие станут для нового президента определяющими, то следующим этапом будет вхождение Украины в Союзное государство, чего мы очень желаем.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 12 февраля 2010, 22:05
Судя по результатам,видно действительно за нее большенство.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.