А Б В Шрифт

Константин Лебедев признал подлинность видеозаписи и разговора из «Анатомии протеста — 2»

«Особая буква»

Лебедев: видеозапись из «Анатомии протеста — 2» подлинная

Фигурант дела о «подготовке массовых беспорядков» в России Константин Лебедев признал подлинность легшей в основу обвинения видеозаписи, показанной в фильме «Анатомия протеста — 2».
Лебедев: видеозапись из «Анатомии протеста — 2» подлинная 8 апреля 2013
Признавший свою вину Лебедев подтвердил подлинность видеозаписи, на которой якобы запечатлены Сергей Удальцов, активисты «Левого фронта» и грузинский политик Гиви Таргамадзе, а также их разговора. Об этом в понедельник сообщил адвокат арестованного.

Лебедев утверждает, что события, запечатленные на видеозаписи, происходили в июне 2012 года в Минске.

Напомним, что фигурант дела «О подготовке массовых беспорядков» полностью признал вину и подал ходатайство о рассмотрении в особом порядке. Теперь суд не сможет назначить ему наказание, превышающее две трети максимального срока, который в данном случае составляет десять лет колонии. Сейчас дело Лебедева выделено в отдельное производство и передано для рассмотрения в Мосгорсуд.

Адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова заявила, что признание Лебедевым вины усложнило ситуацию для ее подзащитного. Защитник уверена, что подтверждение подлинности видеозаписи разговора не добавляет веса собранным следствием доказательствам. По словам Волковой, политическую ситуацию в стране можно обсуждать и на кухне, и это не является преступлением, передает Лента.ру

Константин Лебедев был помощником Сергея Удальцова в «Левом фронте». До этого он состоял в руководстве организации «Смена», а еще раньше работал пресс-секретарем прокремлевского движения «Идущие вместе».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.