А Б В Шрифт

Наводнение в Сочи: эвакуация жителей, сирены, сель, затопленные дома и дороги (ВИДЕО)

«Особая буква»

Олимпийскую столицу заливают дождь и реки

В столице Олимпиады-2014 звучат сирены, жителей просят не выходить из дома из-за непогоды — дожди не прекращаются несколько дней. Есть опасность, что из берегов может выйти река Сочи. На участке федеральной дороги Адлер — Красная Поляна сошел сель.
Олимпийскую столицу заливают дождь и реки 24 сентября 2013
Из-за непрекращающихся вот уже больше недели дождей будущей столице зимней Олимпиады угрожает наводнение.

В самом Сочи подтопленными оказались сразу несколько районов из-за того, что резко поднялся уровень воды в горной реке Дагомыс. По словам очевидцев, он увеличился на 70 сантиметров.

Уже затоплены дороги, подъезды домов. Есть перебои в электроснабжении. А синоптики прогнозируют, что в ближайшее время ливни не прекратятся.

Уровень воды в Лазаревском районе во вторник поднялся до отметки «опасное явление». В поселках Лоо и Нижнее Хобзе затоплены порядка 59 дворов.

«Юга.ру» пишет, что произошло частичное подтопление поселка Мирного Адлерского района Сочи. Сотрудники МЧС проводят работы по откачке воды. Издание утверждает: в Адлерском районе из-за подтопления на дорогах ограничено движение. Перелив дождевых вод через дорожное полотно наблюдается на федеральной дороге А-147 Джубга — Сочи у границы с Абхазией.

Кроме того, в районе Кепшинского тоннеля в Сочи сошел сель. Жертв нет, сообщили «Юга.ру» в управлении по внешним связям Транспортной дирекции Олимпийских игр.

В настоящее время работают сирены экстренного оповещения — сочинцев предупреждают об угрозе выхода из берегов реки Сочи, в которой зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок.

Представитель Южного регионального центра МЧС РФ Ирина Гоголева уточнила, что непосредственной угрозы жителям пока нет. Режим чрезвычайной ситуации из-за возможного наводнения не вводился, передает Lenta.ru.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.