А Б В Шрифт

«Коммерсантъ» обвинили в публикации заказной статьи о работе штаба Алексея Навального

«Особая буква»

«Коммерсанту» заказали Навального?

На сайте «Коммерсанта» появилась заметка неизвестного автора с заголовком, не соответствующим содержанию. В материале речь идет о студентке, которая жалуется на якобы неполученные деньги за работу в штабе кандидата в мэры.
«Коммерсанту» заказали Навального? 4 сентября 2013
«Коммерсантъ» не первый раз «разоблачает» штаб Навального — несколько дней назад радиостанция «Коммерсантъ-FM» взяла интервью у некоего Павла Курдюмова, который решил поведать миру о финансовой нечистоплотности команды оппозиционера. Материал, вышедший на сайте «Ъ» днем 4 сентября, из этой же серии. Это дало повод блогерам и активистам подозревать издание в целенаправленной политике по дискредитации кандидата в мэры.

Бурная дискуссия о статье разразилась на стене в «Фейсбуке» известного журналиста Олега Кашина. Наверное, лучше всего о статье в «Ъ» написал пользователь Alex Bachurin: «Бывает раздел «от редакции», а это — «от акционера».

Алексей Навальный у себя в «Твиттере» откомментировал публикацию так: «Какой позор, газета «КоммерсантЪ», какой позор».

В материале рассказывается история студентки Анны Акиняевой, которая якобы обратилась в редакцию с жалобой на штаб Навального. По ее словам, поработать в штабе ей предложили в знакомом рекламном агентстве, пообещав заплатить за раздачу газет. Однако, как заявила студентка, обещанных 2,7 тыс. рублей в агентстве ей так и не заплатили, обвинив ее в том, что она выбросила газеты.

«При этом заголовок статьи в «Ъ» «Студентка обвиняет штаб Алексея Навального в невыплате зарплаты» не совсем соответствует ее содержанию, поскольку Анна Акиняева говорила о невыполнении обязательств именно со стороны неназванного рекламного агентства, а не штаба», — отмечает «Лента.ру»

Автор заметки — Михаил Петров. Судя по всему, это его первая и единственная публикация, никто этого человека не знает.

Издание не впервые пытается дискредитировать работу штаба оппозиционера: 30 августа «Коммерсантъ-FM» озвучил версию Павла Курдюмова, которого тоже обманули, — он утверждает, что его уволили из штаба, не заплатив за работу.

Рунет убежден в «заказухе» компромата, тем более что многие активисты и журналисты сами участвуют в агитационной кампании Алексея Навального и о работе его штаба знают не понаслышке.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.