А Б В Шрифт

Рамзан Кадыров снял с конкурса символов России грозненскую мечеть, ставшую второй во втором туре

«Особая буква»

Коломенский кремль стал первым на втором этапе конкурса «Россия — 10»

Из-за необъективного, по мнению главы Чечни, подсчета голосов во втором туре конкурса «Россия — 10», мечеть имени Ахмата Кадырова не будет продолжать участие в следующем этапе.
Коломенский кремль стал первым на втором этапе конкурса «Россия — 10» 30 августа 2013
Подмосковная достопримечательность, Коломенский кремль, получил 38,5 млн голосов и обошел на 403 тыс. голосов своего главного преследователя — грозненскую мечеть имени Ахмата Кадырова. Третье место у скульптурного парка «Легенда».

Результаты голосования, завершившегося в полдень 30 августа, опубликованы на официальном сайте конкурса.

Третий этап пройдет с 1 по 29 сентября. В нем будут участвовать 30 достопримечательностей. По результатам финального голосования победителями будут признаны сразу 10 наиболее популярных символов.

Но «Сердце Чечни» снялось с дистанции. «Мечеть является признанным символом, это не требует доказательств, но участвовать в спектакле мы далее не намерены», — объяснил это решение Рамзан Кадыров.

Он обвинил сотовые операторы в попытке повлиять на итоги голосования. Сначала он обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру с жалобой на то, что сотовые операторы «Мегафон» и «Билайн» не принимали смс-сообщения за мечеть. А 30 августа Рамзан Кадыров потребовал от этих сотовых операторов вернуть деньги, потраченные при голосовании за «Сердце Чечни». От Русского географического общества глава Республики тоже хочет получить деньги обратно. Хотя Кадыров и полагает, что руководство общества могло и не знать о махинациях с голосами.  

Материал по теме: «общенародное голосование» за «Сердце Чечни» может стать общенародным раздражителем. (ДАЛЕЕ)

Напомним, именно «Сердце Чечни» долго лидировало в конкурсе.

Сотовые компании подтвердили проблемы с обработкой сообщений. Однако они утверждают, что причина — «оборудование контент-провайдера на стороне организаторов акции, которым не хватает производительности для обработки большого потока СМС», — пишет Lenta.ru

Глава Чечни был, пожалуй, самым активным участником проекта — он настойчиво обращался к гражданам своей республики голосовать за мечеть.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.