А Б В Шрифт

Прокремлевская молодежь получила 300 млн рублей президентских грантов

«Особая буква»

«Хрюши против» станут миллионерами

Большую часть президентских грантов на поддержку молодежных инициатив получат прокремлевские и патриотические организации.
«Хрюши против» станут миллионерами 27 августа 2013
Российский союз молодежи распределил 300 млн рублей президентских грантов среди молодежных организаций, отдав приоритет интернет-проектам, содержащих слово «патриотизм».

По информации «Ведомостей» самый крупный грант на 10 млн рублей получила Федерация независимых профсоюзов России на молодежный форум «Стратегия-2014». Казачье общество Санкт-Петербурга «Императорский конвой» получит 6,9 млн на проведение военно-патриотического молодежного лагеря «Доблесть», 5,6 млн — «Ассоциация витязей» на воспитание «гражданина и патриота» в своих клубах. Тверское отделение «Православной молодежи» — 5,4 млн на волонтерский центр. Из прокремлевских движений «Хрюши против» и «Стопхам» получат по 5 млн и 4 млн, «Местным» дадут на проект «Живая история» 3 млн, а «Румол» на молодежный проект «Город» — 3,5 млн.

Средства распределял Российский союз молодежи (РСМ).

Деньги были выделены на поддержку молодежных инициатив, научных разработок, популяризацию инженерных и рабочих специальностей и переподготовку женщин, имеющих детей. Как пишет Newsru.com, акцент делался на региональные организации, при этом региональные отделения самого РСМ во избежание обвинений в конфликте интересов в списке грантополучателей не значатся, объяснил член конкурсной комиссии.

«Ведомости» утверждают, что источники в администрации президента были готовы поддержать и эффективные проекты от несистемных волонтеров, но они даже не подали заявок. Один из руководителей таких организаций, Дмитрий Алешковский, заявил газете, что исправлять недоработки государства за его же счет неправильно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.