А Б В Шрифт

СКР готовит новые аресты по «болотному делу» — следователи займутся теми, кто 6 мая вышел на Манежку

«Особая буква»

К «болотному делу» добавят манежный эпизод

«Независимая газета» со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщила о готовящихся арестах тех оппозиционных активистов, кто 6 мая 2012 года был задержан на Манежной площади за попытку устроить акцию протеста.
К «болотному делу» добавят манежный эпизод 16 июля 2013
По сведениям издания, следователи считают, что акция на Манежной анонсировалась для того, чтобы отвлечь силы полиции с Болотной площади, где, по версии СКР, произошли массовые беспорядки.

«Независимая газета»  пишет, что первым будет арестован журналист Аркадий Бабченко. Кроме него в списке следователей, как отмечает издание, значатся активисты Надежда Низовкина, Татьяна Стецура, Юлия Казакова, Игорь Мандаринов и активист Вадим Коровин.

«Первые аресты намечены на август, в числе кандидатов шесть человек, потом их число планируется увеличить до 12», — утверждает источник издания. Арестовывать будут тех, кого задержали на Манежной площади и доставили в ОВД «Войковское» и «Аэропорт». 6 мая 2012 года, по данным издания «Каспаров.ру», в эти ОВД отвезли 19 человек (из них 11 — в ОВД «Аэропорт»).

Напомним, что 6 мая 2012 года, помимо согласованного «Марша миллионов», оппозиция собиралась провести еще две акции. На площади Революции митинг планировал Эдуард Лимонов, а заявителями митинга на Манежной площади выступили депутат московского района Зюзино Наталья Чернышева и активист Марк Гальперин. Но столичные власти в проведении акции отказали, хотя не уложились в положенный трехдневный срок с официальным ответом на запрос. Именно поэтому часть активистов сочла мероприятие согласованным. Но участники были задержаны еще на подходе к Манежной площади.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.