А Б В Шрифт

Депутат Исаев назвал журналистов самым отсталым классом общества

«Особая буква»

Андрей Исаев продолжает войну со СМИ

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев, выступая на семинаре правящей партии, назвал журналистов самым отсталым классом общества, а СМИ — самой коррумпированной сферой.
Андрей Исаев продолжает войну со СМИ 20 июня 2013
В четверг Исаев на семинаре «Социальная политика партии «Единая Россия» заявил, что многие из журналистов «превратились в цепных псов нашего отечественного доморощенного либерализма». Его соратники по партии поспешили оправдать коллегу — секретарь генерального совета «ЕдРа» Сергей Неверов объяснил, что высказывания Исаева были сделаны под влиянием эмоций и не являются его принципиальной позицией.

Свое утверждение об отсталости и коррумпированности прессы Исаев объяснил тем, что раньше сам был журналистом и сейчас многие из его близких являются журналистами. А сейчас журналисты «пожинают плоды своей собственной деятельности», отстаивая в первую очередь «либеральные ценности, которые исключают нормальные трудовые отношения, нормальное человеческое отношение к людям», пишут «Ведомости»

«Они разоблачают коррупцию, а мы прекрасно знаем, что самая коррумпированная сфера жизни в нашей стране — это СМИ. Что такое «джинса», что такое заказные материалы? Разве мы этого не слышали, разве мы этого не видели?» — патетически спрашивал единоросс.

«Журналисты на сегодняшний день, к сожалению, самый отсталый класс нашего общества. Я очень желаю, чтобы этот класс проснулся и начал воевать за себя», — добавил он.

Кроме того, Исаев возмущен решением Московского союза журналистов избрать своим председателем владельца «Московского комсомольца» Павла Гусева. Впрочем, это совершенно понятно, ведь именно с этого издания и началась война единоросса со всей российской прессой.

Материал по теме: первый раунд в «боксе по переписке» между «МК» и Андреем Исаевым выиграли журналисты. Обычная статья стала событием государственной важности. (ДАЛЕЕ

15 марта в «МК» была опубликована статья Георгия Янса «Политическая проституция сменила пол», в которой упоминались депутаты-единороссы Ирина Яровая, Екатерина Лахова и Ольга Баталина. Исаев в в Twitter назвал материал «мерзким, подлым, грязным наездом» и пообещал, что «редактор и автор ответят жестко», а также написал: «мелкие твари, расслабьтесь, вы нам безразличны».

Гусев тогда резко отверг претензии в свой адрес, а в интервью Ленте.ру заявил, что Исаева «не считает за человека».

А 3 июня общественная коллегия по жалобам на прессу поставила точку в этом вопросе: она не нашла в публикации «Московского комсомольца» о политической проституции оскорблений и порочащих сведений — там есть лишь «определенная бестактность». 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.