А Б В Шрифт

Спасатели ликвидируют последствия взрывов боеприпасов на полигоне в Самарской области. Есть погибший

«Особая буква»

Взрывы прекратились, пожар затухает

Пожар на Приволжском полигоне под Самарой, начавшийся вечером 18 июня, локализован. Лишь к утру среды прекратились взрывы. По данным МЧС, в результате ЧП пострадали 32 человека, 10 были госпитализированы. Один человек погиб.
Взрывы прекратились, пожар затухает 19 июня 2013
По утверждению очевидцев, интенсивность взрывов на полигоне снизилась, а пожар пошел на спад. Спасатели приступили к ликвидации последствий.

В зону ЧП отправлено четыре дополнительных вертолета для тушения пожара на полигоне, пишут РИА «Новости». Ранее были выделены три вертолета Ми-8 и один Ми-26, два самолета Бе-200.

Lenta.ru сообщает, что для наблюдения с воздуха используются два беспилотных аппарата «Груша».

Напомним, что сигнал о пожаре на складе боеприпасов на военном полигоне, расположенном в поселке Нагорный в окрестностях города Чапаевск, поступил около 19.15 во вторник. В результате разрывов снарядов возникло три очага пожара в окрестных лесах, загорелись служебные постройки. Для их тушения к месту ЧП были направлены специальные пожарные поезда, а уже ночью из Москвы под Самару вылетел пожарный самолет Бе-200 МЧС. По словам очевидцев, радиус разлета осколков составлял 3–4 километра.

Было эвакуировано почти 6,5 тыс. жителей поселка Нагорный. Утром в среду в развернутых МЧС пунктах временного размещения находились 114 человек, остальные, видимо, остановились у родственников и знакомых.

По предварительным данным, после начала взрывов за медицинской помощью обратились 32 человека, из них десять были госпитализированы в больницы городов Новокуйбышевск и Чапаевск. В пункты временного размещения были направлены психологи для оказания помощи.

Во время взрывов на территории полигона находилось пять работников, все они были также эвакуированы.

По факту ЧП возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.