А Б В Шрифт

Ахмеда Билалова, возможно, отравили ртутью

«Особая буква»

Товарищ Билалов испытал на себе тяжелый металл в голосе

По сообщениям ряда СМИ, немецкие врачи выявили у бывшего председателя совета директоров компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова отравление тяжелыми металлами — предположительно ртутью.
Товарищ Билалов испытал на себе тяжелый металл в голосе 27 апреля 2013
По предварительным данным, источник ртути обнаружен в офисе бизнесмена в Хлебном переулке в центре Москвы. Норма тяжелого металла в крови бывшего руководителя «Курортов Северного Кавказа» превышена в четыре раза.

Заключение об отравлении Ахмеда Билалова было сделано в одной из бременских лабораторий, которая исследовала анализы, передает Газета.Ru.

О результатах обследования издание сообщает со ссылкой на анонимный источник в окружении Билалова. Источник ртути обнаружен в офисе в Москве, где обычно работал бизнесмен.

Особняк находится в центре Москвы по адресу Хлебный переулок, 21/4, стр. 3. Как сообщило МЧС в субботу, по указанному адресу источников заражения тяжелыми металлами не выявляли. В МВД Интерфаксу заявили, что от Билалова обращений не поступало и ведомству ничего не известно о его проблемах со здоровьем.

Отравление парами ртути характеризуется признаками гипоксии: слабостью, головокружениями, дрожанием конечностей, раздражительностью. По данным «Газета.Ru», Билалов жаловался на плохое самочувствие с октября прошлого года.

Напомним, Билалов уехал в Германию после резкой критики президента. В начале февраля Владимир Путин в начале февраля приехал с инспекцией в Сочи осматривать спортивные объекты. Глава государства был в гневе, когда увидел комплекс трамплинов: график их строительства был сорван, а смета превышена по вине компании «Красная Поляна». Ее владельцем был брат Ахмеда Билалова Магомед. По заявлению вице-премьера Козака, компанию до этого возглавлял Ахмед Билалов, занимавший должности главы «Курортов Северного Кавказа» и вице-президента Олимпийского комитета России.  

Бизнесмен подал в отставку с поста вице-президента ОКР. Потом последовали проверки КСК со стороны Счетной палаты и Генпрокуратуры, которая заподозрила Билалова в слишком дорогих поездках в командировки. По данному факту было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Хотя «Курорты Северного Кавказа» утверждают, что еще до возбуждения уголовного дела Билалов возместил КСК деньги, потраченные на командировки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.