А Б В Шрифт

Андрей Пионтковский вышел из Координационного совета оппозиции

«Особая буква»

Политолог устал держать совет

Координационный совет оппозиции несет потери — его покинул политолог Андрей Пионтковский. О причинах своего решения он написал на своей странице в Facebook.
Политолог устал держать совет 4 апреля 2013
Из КС до этого ушли двое: сторонница КПРФ Екатерина Аитова сослалась на плотный график, а Олег Шеин вынужден был уйти из структуры по требованию партии «Справедливая Россия», членом которой он является. А голосовавшие за Совет гражданские активисты продолжают спорить о продуктивности работы этого выборного оппозиционного органа.

На своей стене в Facebook  Пионтковский написал:

«Уважаемые коллеги! У меня мало времени и много незаконченной работы. Я не могу более позволить себе тратить дарованный мне ресурс на убеждение взрослых умных людей в очевидном. Например:

а) выдвинутые членами КС кандидаты на пост ответственного секретаря должны находиться в равных условиях, а ВЫБОР МЕЖДУ НИМИ происходить на очном заседании КС в их присутствии и с предоставлением каждому из них слова;

б) финансовая поддержка талантливого журналиста Парфенова не может быть приоритетом деятельности протестного движения.

С сегодняшнего дня (4 апреля ) я выхожу из состава Координационного Совета.

Андрей Пионтковский»

Напомним, что ответственный секретарь КС выбирается кулуарно. Прежний секретарь Дмитрий Некрасов, о котором идет речь, покинул свой пост для работы в Фонде поддержки свободных СМИ, финансирующем авторскую программу Леонида Парфенова

В апреле 2013 года КС организовывает две массовые акции протеста — 6 апреля на Пушкинской площади и 6 мая на Болотной площади.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.