А Б В Шрифт

Наше общество не осознает, что такое на самом деле русская тюрьма

Ольга РОМАНОВА,

журналист

Места не столь отдаленные, сколько всеми забытые

Еженедельная авторская передача Ольги Романовой «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАЗЛЫ»
Места не столь отдаленные, сколько всеми забытые 9 августа 2011
Сдается мне, наше общество пока не осознает, что такое на самом деле русская тюрьма. Это вовсе не идиотские «Каникулы строгого режима» — бездарный набор бездарных гэгов. Все о русской тюрьме знает только что вышедший на свободу Вова Осечкин — очень харизматичная личность, лидер будущего, причем ближайшего.

Ольга Романова, что такое русская тюрьма

Ольга Романова, что такое русская тюрьма

Здравствуйте, я Ольга Романова.

Смотрите, какая у меня футболочка. Великовата, ну да не беда. Куплена вчера в центре Москвы, производитель — компания «Союзмультдизайн». Называется «Черный Вини в тюрьме».

Популярная тема. Но сдается мне, наше общество пока не осознает, что такое на самом деле русская тюрьма. Это вовсе не идиотские «Каникулы строгого режима» — бездарный набор бездарных гэгов.

Сейчас я вам покажу, что такое настоящая русская тюрьма. Потратьте на это три минуты своей жизни. Если вы беременная женщина или по жизни впечатлительная натура — переключайтесь.

Живет такой парень, очень симпатичный, зовут его Вова Осечкин. Он вышел на свободу в июне этого года — четыре года и еще немного провел Вова в крытой тюрьме. Был осужден по классической для предпринимателя схеме — статья 159 часть 4 плюс статья 174 часть 1 — мошенничество и легализация. Очень харизматическая личность, уверяю вас. Вова — лидер будущего, причем ближайшего.

Вот его письмо, он просил его прочитать:

«Государство ведет себя кровожадно. По-фашистски — давая волю уродам в погонах, которые ломают людей, лишая их здоровья и жизней. А общество закрывает глаза на эту проблему…

Я занимаюсь борьбой с пытками в тюрьмах не ради пиара, не ради денег, не для политики. Я делаю, потому что должен делать это. Не делать я не могу. Когда я предстану перед Господом и он начнет меня расспрашивать, я найду что ответить ему. Я расскажу, что не сидел, не молчал и не закрывал глаза, когда они видели зло.

Мы знакомы, но это не повод мне Вас о чем-то просить. Просто уверен, что Вам не по фигу. Если откликнитесь, буду признателен. Сейчас очень важно нормальным людям приложить максимум усилий для объединения и консолидации в борьбе со злом. Добро должно быть с кулаками, пора перестать нам ныть, пора заняться реальным делом по защите прав тех, кто страдает ТАМ, в ГУЛАГе...

С уважением, Владимир Осечкин».

Владимира Осечкина очень легко найти в поисковиках. Он есть в «Фейсбуке», а если не найдете или ваше сообщение потеряется — пишите мне сюда. Я передам.

Не будьте равнодушными — завтра все это может случиться с вами или с самыми близкими людьми.

 

Материал подготовили: Ольга Романова, Дмитрий Романов, Виктория Романова, Александр Газов

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.