А Б В Шрифт

Автогонки

Ирина Тюрина,

пресс-секретарь Российского союза туриндустрии

Наши за границей

В Швейцарии на автобане, который тянется вдоль Женевского озера, Lamborghini Murcielago нашего соотечественника столкнулся с Volkswagen Golf, которым управлял немецкий пенсионер.
Наши за границей 27 ноября 2009

В результате происшествия пожилой человек попал в больницу с серьезными травмами. Сообщается, что за рулем Lamborghini находился выходец из России. В российских средствах массовой информации появились слухи о том, что водитель итальянского автомобиля участвовал в гонке с Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и не справился с управлением. Журналисты поспешили назвать произошедшее беспределом российской «золотой молодежи».

Зияр Бабаев, находившийся за рулем Lamborghini, выдвигает свою версию случившегося. За несколько минут до аварии он ужинал в ресторане со своими знакомыми — сыновьями бывшего владельца Черкизовского рынка Алекпером и Сарханом Исмаиловыми и еще несколькими молодыми людьми. После ужина компания расселась по автомобилям. Знакомые Зияра, чей отец Мехраджа Бабаев является крупным российским бизнесменом, успели проехать один из перекрестков, в то время как Lamborghini остановился перед светофором. 

Столкновение с Volkswagen Golf произошло в результате того, что Зияр Бабаев торопился догнать своих уехавших вперед знакомых. Однако, поскольку в крови водителя Lamborghini было обнаружено 1,1 промилле алкоголя, ему грозят крупный денежный штраф, оплата страховых исков и до года тюрьмы.

Комментирует Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии

Существуют определенные рейтинги поведения граждан различных стран за границей, но я считаю такие исследования не соответствующими действительности. Все зависит от конкретного человека. Английские футбольные болельщики устраивают беспорядки во время матчей их команд, финны в свое время, выезжая в Питер, злоупотребляли алкоголем. Также много было жалоб на поведение подвыпивших немцев. Но это не значит, что все англичане, финны или немцы устраивают какие-то дебоши везде, где появляются.

Никогда нельзя судить о той или иной нации, глядя на ее худших представителей. Если человек невоспитан, он себя проявит. Точно так же и воспитанный человек будет вести себя достойно в любой обстановке. 

Россияне ведут себя за границей достойно. Прошли те времена, когда новые русские приезжали в какую-то страну и, тряся пачками долларов, вели себя нагло и грубо. В той же Швейцарии сегодня о наших туристах только положительные отзывы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.