А Б В Шрифт

Гастарбайтеры

Александр Брод,

член комиссии Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести

Футбольный матч на чужом поле

По заявлению посла Киргизии в России Раимкула Аттакурова, в ближайшее время может состояться товарищеский матч между киргизами, работающими в Москве, и москвичами — приверженцами националистических взглядов
Футбольный матч на чужом поле 5 августа 2009

О составах команд пока ничего не известно. Высказываются предположения, что со стороны националистов в матче будут участвовать члены Славянского союза. Лидер СС Дмитрий Демушкин недавно посетил Бишкек по приглашению официальных властей республики и призывал своих сторонников воздержаться от нападений на киргизов, подчеркивая, что Киргизия — единственная страна Центральной Азии, где отношение к русскому населению традиционно хорошее.

Сроки мероприятия тоже пока не определены. Известно лишь, что матч состоится на стадионе ГУВД Москвы.

Комментирует Александр Брод, член комиссии Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести

Мое отношение к этой инициативе резко отрицательное. Проводя такой матч в Москве, на стадионе ГУВД, мы лишний раз обращаем внимание на эту махровую радикальную организацию, впускаем ее таким образом в правовое поле, легализуем. Славянский союз уже неоднократно показывал себя подстрекательским, ксенофобским объединением, и деятельностью его членов и лидеров должны заниматься правоохранительные органы, а не предоставлять им спортивные площадки. 
Предложение киргизских властей 
я считаю экстравагантным и неуместным. Затрудняюсь сказать, на что они рассчитывали, строя подобные планы. Толерантность должна воспитываться другими методами — просвещением, решением вопросов миграционной и молодежной политики.

А подобное массовое и скандальное мероприятие лишь добавит националистам известности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.