А Б В Шрифт

Телевидение

К барьеру вызывается Соловьев

Комментирует Олег Вакуловский
К барьеру вызывается Соловьев 30 апреля 2009

Руководство НТВ, несмотря на высокий рейтинг программы «К барьеру!», заявило о ее закрытии. Сам Владимир Соловьев с благодарностью отзывается о времени работы на НТВ, но затрудняется объяснить причину такого неожиданного решения. «Мне сказали, что передача хорошая, но она прекращена», — заявил он.

Комментирует тележурналист Олег Вакуловский

Очень жаль, что программа закрылась. Совершенно непонятно почему ее закрыли вне сезонных изменений. Ведь для того чтобы программа слетела из эфира, нужны очень серьезные причины. И в этом случае руководство канала должно их назвать. В данном случае этого не произошло, т.к. фраза о корпоративных соображениях ничего никому не объясняет. Это вопрос об отношении канала к своим зрителям, которые, хотим мы того или нет, оценивали эту программу очень высоко.

«К барьеру!» оставалась последней реально дискуссионной программой в отечественном телеэфире. Конечно, у нее были заметны проблемы, особенно в последнее время. Но их не может не быть у программы, которая выходит столько лет подряд.

О мотивах ее закрытия можно только догадываться. Но чисто интуитивно мне кажется, что политики здесь нет. Я думаю, это решение самого канала, никак не связанное ни с каким Кремлем.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.