А Б В Шрифт

СМИ: Бостонский марафон взорвали россияне. Прямая трансляция операции по задержанию Джохара Царнаева

«Особая буква»

Океан Кавказу не помеха

Теракт в Бостоне, возможно, утроили братья-чеченцы Тамерлан и Джахар Царнаевы. Один из них убит, второго ищут.
Океан Кавказу не помеха 19 апреля 2013
Теракты на Бостонском марафоне и вооруженное нападение на Массачусетский технологический институт совершили выходцы из России. Об этом сообщает ряд американских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полиция Бостона обнаружила предполагаемых исполнителей теракта во время марафона. По данным ряда СМИ, ссылающихся на свои источники в полиции, ими стали братья из «региона рядом с Чечней».

В пятницу они убили полицейского на территории Массачусетского технологического института, а затем пустились в бега. Их нашли в городе Уотертаун. Один из преступников, по сообщениям The New York Times,Тамерлан Царнаев, 26 лет, оказал сопротивление полиции и был убит. Его сообщнику по имени Джохар Царнаев удалось скрыться.

Джохар Царнаев — 19-летний студент Кембриджа. В социальной сети «ВКонтакте» нашлась его страница. Судя по аккаунту, он владеет чеченским языком, обучался в средней школе Махачкалы. Главным в жизни считает карьеру и деньги, исповедует ислам.

Последний раз Царнаев заходил в Сеть в 05.04 по московскому времени. На опубликованных фотографиях пользователь очень похож на подозреваемого, фоторобот которого был опубликован ФБР накануне вечером.

Прямая трансляция из Бостона, где полиция пытается задержать подозреваемого

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.