А Б В Шрифт

«Марш миллионов» 15 сентября: как это было, кто и зачем пришел (ВИДЕО)

Мария ПОНОМАРЕВА,

обозреватель «Особой буквы»

Миллионы подсчитали миллиарды

На «Марше миллионов — 3» было много всего: плакаты и лозунги, медиаперсоны и рядовые протестующие. Но, пожалуй, самым знаменательным стал момент, когда слились две колонны: красная и бело-либеральная. Это ли не символ объединения оппозиции.
Миллионы подсчитали миллиарды 15 сентября 2012
Тот, кто пришел на Пушкинскую площадь днем 15 сентября, с самого начала был вынужден выбирать, где идти — справа или слева: в колонне с красными знаменами или белыми лентами. Эти две группы ожидаемо разделились. Одни кричали: «Власть миллионам, а не миллионерам!», другие — «Россия будет свободной!». Были и те, кто шел по бульварам между. И лишь когда потоки протестующих слились, а красное смешалось с белым, стало ясно: здесь все едины в понимании того, что стране нужна новая власть, новая Дума, новые президент, новая страна.

«Марш миллионов — 3»

«Марш миллионов — 3»

Материал подготовили: Мария Пономарева, Виктория Романова, Александр Газов

Комментарии

Budeevas
На бой зовете но идти то за кем? Да у нас все в стране происходит согласно Конституции и ТК и Ук и закон о Власти. Любой озлобленный с Площади придет к власти , если не станет таким как все — уберут. И концов не найдут , как в Америке. Мусульмане хоть хлопают подбадривая себя , а здесь, хоть бы «Смело товарищи в ногу...» пели и строй был бы ровный а лозунги на плакатах яснее можно увидеть ,чем в гвалте нестройного хора.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.