А Б В Шрифт

Фоторепортаж: «Белое дефиле» завершилось массовыми задержаниями

Белены объелись

Несмотря на то что акция оппозиции «Бело дефиле» прошла совершенно мирно и без происшествий, ее завершение было отмечено массовыми задержаниями. Подробности в фотоотчете «Особой буквы».
Белены объелись 28 мая 2012
При задержании некоторых активистов избивали, у журналистов отнимали камеры, ломали технику. Полицейские схватили одного иностранца — гражданина Австралии по имени Мэтью Паломби (Mathew Palombi). Данила Линдэле сообщает в «Твиттере», что задержаны более 100 человек.

После завершения акции «Белое дефиле» — прогулки в белой одежде по Красной площади — часть ее участников направились к памятнику Булату Окуджаве на Старом Арбате в Москве. В этот момент и начались задержания: в начале улицы дорогу оппозиционерам преградил автобус с ОМОНом, после чего полицейские задержали нескольких активистов.

Задержания продолжились и на Старом Арбате: сотрудники полиции точечно вытаскивали из толпы чем-то не понравившихся им активистов, оппозиционеры скандировали «Квартир на всех не хватит!», намекая на то, что четверым полицейским, пострадавшим в ходе разгона демонстрации 6 мая власти выделили квартиры.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков намерен направить депутатский запрос с требованием объяснить действия полиции по массовому задержанию участников «народных гуляний» на Арбате в Москве вчера. А его коллега по фракции Илья Пономарев заявил, что направит запрос на тему, почему пресс-служба МВД систематически занижает число задержанных на акциях протеста, то есть лжет. Так, в этот раз полиция сообщила о 35 задержанных, тогда как очевидцы говорят не менее чем о сотне схваченных.

 

Материал подготовили: Никита Швецов, Александр Газов

Комментарии

крепостной Вадим, сельцо
Рыжая корова проходит мимо окна.
Голова, рога и четыре ноги прошли.
Почему не может пройти хвост?


Смысл жизни не в просветлении, не в уходе на Небеса, не в выполнении воли Господней, не в проявлении красоты, истины и любви к ближнему, не в поисках счастья, а в том, чтобы добром отвечать на добро, чтобы спасать людей от греха дуалистического мышления. Отвечать добром на добро это буддизм, спасать от дуализма это дзэн, а вместе получается дзэн-буддизм, причем хвост является промежутком между словами дзэн и буддизм.
Хвост это интервал между идеалом и реальностью.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.