А Б В Шрифт

Выступление Геннадия Гудкова в Госдуме при обсуждении постановлений по событиям 6—9 мая (ВИДЕО)

Комментарии излишни

«Терпение у народа кончилось»

Геннадий Гудков: «Это не оппозиция выводит людей на улицы. На самом деле терпение у народа кончилось. Главный организатор протеста — партия власти, которая сфальсифицировала выборы».
«Терпение у народа кончилось» 15 мая 2012
Нижняя палата парламента обсуждала два альтернативных проекта заявления о событиях в Москве 6—9 мая. Один подготовлен фракцией «Единая Россия», а другой — КПРФ и «Справедливой Россией». Правящая партия жаждет наказать зачинщиков «беспорядков» на «Марше миллионов» и привлечь к ответственности «организаторов и подстрекателей». Парламентская оппозиция, напротив, требует разобраться с превышением сотрудниками полиции своих должностных полномочий. Коммунист Анатолий Локоть предложил создать парламентскую комиссию по расследованию происшедшего на Болотной площади.

«Единая Россия» в Госдуму свой проект внесла 14 мая. В нем она призывает наказать «организаторов и подстрекателей» столкновений с полицией на «Марше миллионов» и привлечь их к ответственности. По словам главы комитета по безопасности Ирины Яровой, главная цель этого заявления — «защитить безопасность граждан России, обеспечить законность и правопорядок».

Накануне депутат-единоросс Александр Хинштейн направил запрос в Генпрокуратуру, приложив списки пользователей Facebook и Twitter, которые якобы призывали к насилию по отношению к представителям власти и полицейским. Он также просит Юрия Чайку организовать проверку данных соцсетей и принять меры.

Обсуждение проектов постановления выдалось бурным. Почти сразу стало понятно, что конструктивного диалога не получится, хотя справедливороссы предлагали выработать компромиссный вариант. Ответ прокремлевских представителей озвучила все та же Яровая: «Ваш текст — это попытка оказать давление на парламент, чтобы он занял неправильную, неконструктивную позицию».

Любопытно, что либерал-демократы вообще отказались принимать чью-либо сторону. «Фракция ЛДПР не поддержит ни один из проектов, так как каждый из них имеет ярко выраженную однобокую направленность», — заявил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Самым ярким стало выступление члена фракции «Справедливой России» и постоянного участника акций протеста оппозиции Геннадия Гудкова.

Геннадий Гудков о событиях 6—9 мая в Москве

Геннадий Гудков о событиях 6—9 мая в Москве

 

Материал подготовили: Мария Пономарева, Александр Газов

Комментарии

Прохожий
На самом деле товарищ выступающий очень сильно сгладил углы. Если бы он назвал вещи своими именами, он бы поименно перечислил граждан Воров, конкретно рискующих остаться без башки. Буквально.

На фотке слева дата 18.11.2011 . Это так... к слову.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.