Глава «Бизнес Солидарности» запросила госзащиту из-за угроз по делу о взятке

Глава «Бизнес Солидарности» запросила госзащиту из-за угроз по делу о взятке
Глава движения «Бизнес Солидарность» Яна Яковлева обратилась в суд Москвы с просьбой предоставить госзащиту из-за угроз, поступающих в ее адрес в связи с делом о вымогательстве у нее взятки сотрудником налоговой инспекции №20 и его сообщником.
4 сентября 2013

Об этом Газете.Ru рассказал адвокат предпринимательницы Евгений Черноусов. По его словам, еще в мае Яковлевой на телефон пришло СМС: «Переквалифицировал и со взятки на мошенничество! Попадает под амнистию! Прокуратура согласна, с судом решено! Летом встретимся, каждый и каждая получит по заслугам».

Накануне в Гагаринском суде Москвы прошли предварительные слушания по делу бывших инспектора федеральной налоговой службы Руслана Рувинова и полицейского Андрея Балабанова, задержанных в декабре прошлого года после получения от Яковлевой 3,5 млн рублей. В суде Яковлева заявила о том, что из-за бездействия следователя в отношении предполагаемого автора угроз вынуждена просить предоставления госзащиты на стадии судебного разбирательства. Суд, однако, не удовлетворил ее просьбу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.