Писателя Остера привлекли к сотрудничеству с ОНФ без его ведома

Писатель Григорий Остер опроверг опубликованную в «Известиях» информацию, что он якобы сочинял сатирические «антикоррупционные вредные советы» для Общероссийского народного фронта.

«Сегодня с утра «Известия» сообщили, что «Народный фронт» привлек меня к работе над этой книгой, но это не так. К этому «Народному фронту» я не имею никакого отношения. Я делал это для электронной площадки, для проведения торгов Fabrikant.ru — они меня попросили это сделать», — заявил Остер РБК.

«Я очень удивился, что «Народный фронт» заявил, что это я делал для них. И повторяю, что ничего подобного. Это так же, как в советские времена, когда говорили: «Прошла зима, настало лето — спасибо партии за это». С этим «Фронтом» сам даже не замечаешь, как «вступаешь» туда: вышел на улицу и «вступил», — также отметил писатель.

Ситуацию также прояснил основатель Fabrikant.ru Сергей Габестро. По его словам, он выступил заказчиком книги для нужд ОНФ, однако не сообщил Остеру о своих политических целях.

Книга Остера с «антикоррупиционными вредными советами» в четверг была подарена премьер-министру Дмитрию Медведеву и всем членам правительства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.