Медведев о матче «Динамо» — «Зенит»: «За такие вещи нужно сажать в тюрьму»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил сажать в тюрьму болельщиков, бросающих петарды на футбольное поле.

Медведев поручил правительству подготовить поправки в законодательство, направленные на предотвращение ЧП, подобных взрыву петарды на матче «Динамо» — «Зенит».

17 ноября матч «Динамо» — «Зенит» из-за брошенной петарды был остановлен на 37-й минуте встречи.

Брошенная из сектора за воротами, где разместились зенитовские болельщики, петарда разорвалась в штрафной вратаря «Динамо» Антона Шунина. Вратарь «Динамо» получил достаточно серьезные повреждения: химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Медведев, который сам является болельщиком «Зенита», на совещании с вице-премьерами заявил, что он дал поручение проконтролировать ситуацию министру спорта Виталию Мутко, пишет Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.