Артемия Лебедева могут вызвать в суд из-за написания слова «бог» с маленькой буквы

Православные активисты готовят иски в отношении дизайнера Артемия Лебедева, который опубликовал в своем блоге запись, якобы оскорбляющую их религиозные чувства.

«Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово «бог» с маленькой буквы. Возможно, он хулил своего собственного ментального идола. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нес ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности. Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова», – заявил Дмитрий Цорионов, ставший известным после участия в ряде акций против сторонников группы Pussy Riot.

Также иск к Лебедеву готовит Ассоциация православных экспертов: «Обнаглевшие кощунники и богоборцы нарушают светский характер государства, насаждая воинствующий атеизм как идеологию и квазирелигию».

Ранее в среду в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь может наказываться лишением свободы сроком до пяти лет. Кроме того, предлагается в 100 раз увеличить штрафы за эти преступления, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

verblou
Каждый, кто прочитает пост Темы в ЖЖ от 25 сентября 2012 года, сможет убедиться: дело вовсе не в том, что слово написано с маленькой или большой буквы. Зачем же передергивать?

Хуеверт Тема и вправду отрыжка советской школы (если кому непонятно, что имеется ввиду, повторяю, читайте вышеуказанный пост)

Оказывается, Тема не только хам и дебил, но еще и убогий демагог.
Хамство и дебилизм — ну это еще можно и поспорить... Кто-то считает Тему хамом и дебилом, а кто-то совсем наоборот.
А вот демагогия, когда одним из главных аргументов становится слово «МЫ»... Вот это уже совсем вонючий признак.
«Мы» в качестве ораторского приема — ну очень напоминает советские времена...
Лебедевь и впрямь хорошо усвоил этот прием. Этим «мы» он отождествляет себя со всем российским обществом.
И, надо сказать, он успешно хуевертит скотской массой, охотно подписывающейся под его «мы».

Я, ,Verblou, неверующий человек, не имеющий никакого отошения к церковным массам, испытывающий глубокую неприязнь к РПЦ и ее деятелям, в единственном числе и от собственного имени, без ссылок на какое бы то ни было «мы», выражаю г-ну Лебедеву брезгливость и презрение. За отсутствие какого бы то ни было чувства меры и вкуса.

Есть лишь одно солидное оправдание его персоне. Сын Татьяны Толстой вполне оправдал Закон Природы, по которому ей, Природе, требуется Отдых. На Артемии Лебедеве Природа отдыхает вовсю.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.