Православные активисты сорвали с прохожего футболку с символикой Pussy Riot

Православные активисты в Москве сорвали с мужчины футболку с символикой группы Pussy Riot, после чего начали креститься.

Инцидент с футболкой и ревнителями веры произошел в Москве на Павелецком вокзале и был заснят на видео, которое, по словам блогера avmalgin, разместили сами православные активисты, озаглавив его «Пресечение кощунства православными», передает NEWSru.com.

Мужчина не оказал трем православным активистам никакого сопротивления: оставшись топлес, он с достоинством скрылся в вагоне поезда, видно из ролика. По словам блогера avmalgin, он вырезал из этого видео часть и разместил на YouTube. Спустя час этот ролик удалили с сайта «за разжигание ненависти к социальной группе».

Конфликт между сторонниками и противниками Pussy Riot из-за футболки произошел не впервые. Около недели назад в московском кафе люди, называющие себя православными, вступили в перепалку с посетителем из-за футболки с надписью «Богородица, Путина прогони». На протяжении 45 минут «ревнители веры» убеждали мужчину снять футболку, указывая на то, что надпись на ней оскорбляет православных и разжигает межрелигиозную рознь.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.