Единоросс Торшин предложил дисквалифицировать стадион «Локомотив» за инциденты на матче «Анжи» — АЗ»

В Совете Федерации сенатор-единоросс Александр Торшин предложил дисквалифицировать московский стадион «Локомотив» за хулиганские действия болельщиков во время матча между «Анжи» и АЗ в рамках Лиги Европы.

«Российскому футбольному союзу необходимо поставить вопрос о применении санкций к этому стадиону, и речь должна идти о дисквалификации на какое-то время», —  заявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

По его словам, властям двух столиц, «где наиболее агрессивно ведут себя болельщики, следует уделить этой ситуации внимание и создать специальную комиссию, в рамках которой заслушать всех ответственных лиц и принять соответствующие меры законодательного плана»

«Не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. Когда говорят, что футбольные стадионы — это вольница, надо действовать жестко и просто разворачивать хулиганов со стадионов, даже если у них на руках билеты на матч», — заявил единоросс».

Сенатор считает, что ситуация с болельщиками упущена уже давно.

«Просто с болельщиками кто-то связываться не хочет, у кого-то руки не доходят. .. у этих групп болельщиков есть свои идеологи, свои лидеры», — добавил вице-спикер.

«Надо работать с этими людьми, а не с теми казенными и формальными союзами болельщиков, которые ходят на какие-то официальные встречи, дают интервью в СМИ, а реального влияния на фан-клубы не имеют», — заключил Торшин.

Напомним, группа московских и питерских болельщиков пришла на стадион «Локомотив» болеть против «Анжи» на матче с голландской командой «АЗ Алкмар». Они выкрикивали националистические лозунги и жгли файеры. Полицейские задержали около 80 человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.