Пономарев и Гудковы создают оппозиционный «АнтиГУЛАГ»

Депутаты Госдумы от Справедливой России Геннадий и Дмитрий Гудковы, а также Илья Пономарев объявили о намерении создать правозащитное движение «АнтиГУЛАГ» против репрессий в отношении оппозиции.

«Мы сегодня используем нашу трибуну, чтобы призвать граждан — деятелей искусства, гражданских активистов — к созданию общественного движения с условным названием «АнтиГУЛАГ», — сказал Геннадий Гудков.

По мнению Гудкова-старшего, в настоящее время «продолжаются так называемые точечные репрессии, а на самом деле открыта охота на лидеров оппозиции».

Он напомнил о нескольких громких делах, в которых фигурируют имена лидеров оппозиции Сергея Удальцова, Алексея Навального, а также самого Гудкова.

Сами политики входить в движение не собираются, чтобы, как заявил Геннадий Гудков, избежать обвинений в ангажированности. Говоря об отношении руководства «Справедливой России» к новой инициативе, Гудков заверил, что к полезному гражданскому проекту там не могут отнестись отрицательно.

Формирование оргкомитета организации начнется уже в сентябре. Имена потенциальных членов оргкомитета пока не называются.

Комментарии

andr.
Что хочет Путин? Почему СПРАВЕДЛИВЫЕ требования оппозиции квалифицируются как преступления? В нормальных странах ЛИДЕР бы сказал: Ребята спасибо,что подсказали,упустили,давайте поправлять! У нас гнобят СПРАВЕДЛИВЫЕ требования! Я думаю,что когда ЛИДЕР приходит к власти ЧЕСТНО,то ОН и политику ведет ЧЕСТНО!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.